LadyVu.com

Гантельная гимнастика

гантельная гимнастика

Гантельная гимнастика – это прекрасный способ развить свою мускулатуру, используя для этого лишь такой простой и недорогой снаряд, как гантели. Многие спортсмены начинали именно с этого. Не смотря на то, что такие упражнения имеют большую популярность среди мужчин, нежели среди женщин, прекрасной половине человечества тоже не помешает укрепить свою мускулатуру. Существуют различные системы – например, гантельная гимнастика Сандова или Пустовойта. Рассмотрим вариант, который предлагает последний из перечисленных авторов.

Б.Г. Пустовойт: гантельная гимнастика

Работать по системе Б.Г. Пустовойта очень удобно даже тем, кого интересует гантельная гимнастика для начинающих. Он подробно разбирает виды и особенности гантелей, план питания и занятий, а также прилагает комплекс упражнений.

Гантельная гимнастика дома должна начинаться с составления четкого плана работ. Занятия без системы не принесут вам абсолютно никаких результатов, поэтому такому этапу нужно уделить особое внимание.

В системе Пустовойта все упражнения сформированы в особые комплексы, которые решают определенные задачи. Первый – самый простой, а пятый – самый сложный, для продвинутых. В любом случае вам предстоит пройти их все.

После третьей недели занятий нужно начинать увеличивать количество повторений для каждого упражнения. За 8 месяцев вы проделаете 4 комплекса, увеличивая нагрузку в каждом новом цикле.

Гантельная гимнастика: упражнения

В качестве примера рассмотрим часть упражнений из первого цикла. Это поможет в целом хорошо себе представлять, как работает такая система и что конкретно предстоит делать.

Упражнение для мышц, сгибающих пальцы рук

В руке теннисный мяч, его необходимо сжимать в одной руке, либо взять в руки 2 мяча и сжимать их одновременно. Следите за тем, чтобы дыхание было равномерным.

Упражнение для передних групп мышц предплечья

Сидя на стуле, положить предплечья на бедра, кисти - чуть впереди коленей, ладонями вверх. Поднимайте кисти вверх, не отрывая предплечий. Следите за тем, чтобы дыхание было равномерным.

Упражнение для задних групп мышц предплечий

Сидя на стуле, положить предплечья на бедра, кисти - чуть впереди коленей, ладонями вниз. Поднимайте кисти вверх, не отрывая предплечий. Следите за тем, чтобы дыхание было равномерным.

Постепенно комплекс становится все сложнее и сложнее, а ваши мышцы приходят в тонус постепенно, без надрывов и болей.

Видео: Гантельная гимнастика. Вебинар Романа Помазанова.

Видео: Гантельная гимнастика Романа Помазанова

Видео: Гантельная гимнастика. Онлайн тренинг Романа Помазанова.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гантельная гимнастика