LadyVu.com

Как убрать живот подростку?

как убрать живот подростку

Жировые отложения на животе – это проблема не только старшего поколения. Подростки также могут страдать от них, несмотря даже на ускоренный в их возрасте обмен веществ, который, казалось бы, должен спасать их от явления округлившегося животика. Поговорим о том, как можно подростку похудеть в животе и накачать пресс.

Основные рекомендации

Худея, обязательно нужно придерживаться следующих правил, иначе процесс может очень затянуться, либо вообще не удастся добиться никаких результатов.

1. Питание:

  • свести к минимуму употребление сладкого и газировки;
  • добавить в ежедневный рацион как можно больше фруктов и овощей, в которых, как известно, содержится клетчатка, помогающая привести в норму состояние всей пищеварительной системы;
  • фастфуду, жирному и жаренному стойкое «нет»!
  • выпивать больше жидкости, 8-10 стаканов будет нормально. Только, как было сказано выше, не газировки, а обычной чистой воды, либо зеленого чая.

2. Необходимо обязательно подружиться со спортом: бег, ходьба, плавание – выбирайте, что душе угодно, список на этом не заканчивается. Только стоит помнить, что одни простые упражнения для пресса ничем не помогут в борьбе с животиком, т.к. они просто тренируют мышцы, а вот жир не сжигают.

Упражнения для пресса для подростков

Хотелось бы предупредить, что заниматься нужно регулярно, или эффекта придется добиваться достаточно долго. Делаем этот комплекс на сытый, но не на полный желудок. После упражнений есть что-либо можно не раньше чем через 2-3 часа.

Перед началом упражнений необходимо разогреть мышцы: скакалка, наклоны, прыжки, пробежка. Это нужно для того, чтобы увеличить эффективность и не получить растяжений из-за неподготовленных мышц. Теперь переходим к самому комплексу упражнений, которые помогут накачать пресс у подростков.

  1. Сидя на краю дивана, упираем в него руки. Ноги выпрямляем перед собой (так, чтобы они не касались пола) и начинаем сгибать их к себе и выпрямлять обратно.
  2. Лежа на полу, упираемся головой в диван и держимся руками за его край. Поднимаем ноги на 90о по отношению к полу и возвращаем в исходное положение.
  3. Оставаясь в предыдущем положении, выполняем упражнение «велосипед» (на весу крутим воображаемые педали).
  4. Положение все то же – лежа на полу. Ноги согнуты в коленях. Выполняя покачивающие движения, стараемся дотянуться коленями до груди, затем возвращаем ноги на пол.
  5. Лежа на полу, закинуть ноги на диван. Руки сводим вместе перед собой и стараемся ими достать до колен, а затем возвращаемся обратно в исходное положение.
  6. Оставляем предыдущее положение. Руки держим за головой. По очереди делаем скручивающие движения, левой рукой дотягиваясь до пальцев правой ноги и наоборот.
  7. Положение не меняем. Руки вместе перед собой и теперь нужно завести их по очереди за правую и левую ноги.

Весь этот комплекс упражнений для начала нужно делать по 10 раз, постепенно увеличивая количество до 20. Между упражнениями необходимо давать себе отдохнуть около 30-60 секунд, но не дольше, чтобы мышцы не успели расслабиться.

кубики на животе у подростков

Кубики на животе у подростков

Выполняя вышеизложенный комплекс упражнений, плюс, придерживаясь диеты, можно не только убрать жир с живота и сделать его плоским, но и накачать на животе кубики стального пресса. Если вы стремитесь именно к такому результату, то необходимо выполнять упражнения по 3-4 подхода в день, постепенно доводя количество до 30-40 подъемов-махов. Для более быстрого достижения результатов можно заниматься в специальной жиросжигающей одежде, либо тепло одеваться, чтобы хорошо пропотеть.

И помните, что кубики появляются на животе только тогда, когда в организме совсем нет лишнего жира.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать живот подростку?