LadyVu.com

Дыхание для похудения

Дыхание животом на сайте калланетикаИзначально, человек рождается с умением правильно дышать. Верхнее дыхание человека наполняет воздухом легкие, а нижнее - наполняет воздухом живот. Попробуйте проверить себя, как именно Вы дышите. При вдохе Вы наполняете верхнюю часть легких или живот? Как Вы думаете, какое именно дыхание можно считать правильным? Старые источники о здоровье изобилуют информацией о том, что правильное дыхание - именно дыхание животом. Именно умение дышать животом позволяет укрепить здоровье и похудеть, а что очень важно, создает благоприятные условия для красоты тела.

Сейчас мы узнаем как дыхание животом поможет нам похудеть, ведь здоровье и красота - это две неотъемлемые части для счастливой жизни человека.

Как правильно дышать животом для похудения

Дыхание животом помогает человеку избавится от болезней, поддерживает жизненный тонус, дает защиту от ежедневных стрессов. Сперва покажется, что дыхание легкими является более естественным процессом, но интересно знать, что дыхание животом помогает держать легкие в чистоте. Вдыхая воздух и надувая живот, мы массируем органы пищеварения, тем самым улучшаем перистальтику кишечника. Дыхание животом способствует улучшению кровообращения.

Как научиться дышать животом

Для того чтобы правильно дышать животом, необходимо положить руку на живот и поработать мышцами живота, выпячивая живот при вдохе и прижимая к спине при выдохе. Важно при вдохе набрать максимально воздуха и при выдохе выпустить весь воздух.

Дыхание у человека происходит автоматически как запрограммированное ежесекундное действие. Поэтому не нужно каждый раз проверять как вы дышите. Технику дыхания животом старайтесь делать каждый день 1-3 раза при удобном случае и в удобной позе.

Дыхание животом для похудения

Дыхание животом может заменить изнурительные физические нагрузки в спортзале и диеты для похудения. Одно упражнение поможет женщине иметь плоский живот и красивую фигуру. Используя технику, описанную выше, старайтесь напрягать мышцы живота с максимальным усилием, то добьетесь нужного результата. Для коррекции фигуры добавьте одновременное напряжение мышц бедер и ягодиц. Помните: именно сила движения укрепляет мышцы.

Полезные упражнения для живота

  1. Поглаживание живота по часовой стрелке и надавливание на живот чуть ниже пупка помогает работе и стимуляции кишечника;
  2. Надавливание 7 раз подушечками указательных пальцев на участки справа и слева от пупка на расстоянии двух пальцев улучшает обмен веществ;
  3. Пощипывание кожи на животе делает ее гладкой и упругой, а сам живот заметно уменьшиться.

Упражнения для живота подходит не только взрослым, но и младенцам в качестве массажа от беспокоящих коликов, улучшения и регуляции пищеварения. Так-же Вы легко можете совмещать дыхание животом и занятия, например, калланетик. Здоровья Вам и малышам. Если Вас интересует как убрать живот, посмотрите эти упражнения для уменьшения живота на дому.

Видео: Сжигающее дыхание для похудения

Видео: Дыхание для похудения. Брюшное дыхание.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхание для похудения