LadyVu.com

Какие делать упражнения, чтобы убрать живот?

какие делать упражнения чтобы убрать живот

Лишний жир на животе и области талии является «головной болью» для многих женщин. И даже начиная делать упражнения на пресс, можно заметить, что лишние сантиметры уходят из этой области медленно и неохотно. А все потому что у женщин самой природой задумана такая подкожная защита в районе органов, отвечающих за деторождение. Однако, не стоит расстраиваться, в этой статье будет рассказано о том, как и какие делать упражнения, чтобы убрать живот.

Какими кардио-упражнениями можно убрать живот?

К сожалению, даже крепкие мышцы пресса могут прятаться за слоем подкожного жира, поэтому данную проблему нужно решать комплексно, нагружая весь организм и правильно питаясь. К обычным занятиям нужно добавить кардио-упражнения, чтобы убрать живот. Хорошей эффективностью отличаются: бег, прыжки со скакалкой, да и обычная тренировка на велотренажере или эллипсоиде может принести отличный результат. Кроме того, очень важно дышать, хочется сказать правильно, но важнее вообще следить за дыханием и не задерживать его. В состоянии напряжения делать вдох, а на расслаблении выдох.

Занимаясь в группе, не отвлекаться на разговоры и прочие моменты, иначе дыхание собьется, а восстановить его будет непросто, и вся тренировка пойдет насмарку. Шею при занятиях не напрягать: важно, чтобы воротниковая зона была расслабленной. Нагрузку необходимо увеличивать постепенно и заниматься регулярно, потому как мышцы живота очень быстро «забывают» о полученном полезном эффекте.

Какие упражнения помогут убрать живот?

  1. «Ножницы». Для его выполнения необходимо лечь на пол, ладони подложить под поясницы, ноги слегка приподнять и начать разводить их в стороны и сводить вместе, скрещивая друг с другом. Сделать три подхода по 10 раз.
  2. какие делать упражнения чтобы убрать живот1
  3. Усложненные скручивания. Для выполнения этого задания нужно лечь на спину, расположив ладони на животе, ноги вместе. На выдохе одновременно оторвать корпус от пола и поднять ноги. Вытянутыми ладонями тянуться как можно дальше от себя, чувствуя, как напрягаются мышцы пресса. Количество подходов и повторов то же, что и в прошлом упражнении.
  4. какие делать упражнения чтобы убрать живот2
  5. Говоря о том, какими упражнениями убрать жир с живота, стоит упомянуть прогиб с согнутыми коленями. Встать в колено–локтевую позицию, упершись в пол носками кроссовок. Напрягая мышцы, оторвать колени от пола и замереть в таком положении, не прогибая поясницу и держа спину прямой. На первых порах «зависать» на несколько секунд, постепенно увеличивая этот временной интервал. Позже можно заменить это упражнение обычной «Планкой».
  6. какие делать упражнения чтобы убрать живот3

Видео: Как убрать живот и бока? Какие упражнения делать что бы похудеть

Видео: Как Убрать Живот? Упражнения на Пресс для Девушек. Елена Силка

Видео: Как Убрать ЖИВОТ и БОКА? Упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие делать упражнения, чтобы убрать живот?