LadyVu.com

Можно ли есть бананы при похудении?

можно ли есть бананы при похудении

Бананы - это достаточно известный, полезный и любимый многими фрукт. Именно поэтому, большинство людей, ведя борьбу с лишним весом, задаются вопросом о том, можно ли есть бананы при похудении.

Польза бананов

Бананы богаты аскорбиновой кислотой, витаминами В6, С и Е, аминокислотами, растительными белками, клетчаткой и так далее. Эти вкусные фрукты благотворно влияют на ускорение метаболизма, что приводит к интенсивности сжигания калорий. Клетчатка способствует удалению жировых клеток из кишечника. На это стоит обратить внимание тем, кто интересуется, можно ли есть бананы при похудении. Кроме того, бананы обладают мочегонным и слабительным эффектом, а также снижают риск возникновения артрита и некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.

Бананы - отличный продукт для ежедневного употребления. Их можно использовать в качестве завтрака, обеспечив организм энергией до следующего приема пищи, не испытывая мучительного чувства голода и постоянного желания что-нибудь перекусить.

Бананы при похудении

При диетическом питании, бананы можно употреблять. Но вот для тех, кто интересуется, можно ли есть бананы на ночь при похудении, стоит отметить, что рекомендуется отказаться от данной затеи. Лучше перед сном выпить стакан обезжиренного кефира - это будет намного полезнее для фигуры.

Желая привести фигуру в порядок, можно воспользоваться банановой диетой, длительность которой составляет 7 дней. Все это время рекомендуется есть только эти фрукты - не более 1,5 килограммов в день. Помимо этого, стоит обеспечить обильный питьевой режим, состоящий из зеленого чая и негазированной воды.

Бананы можно есть когда угодно, но только не на ночь - при похудении это неприемлемо. Если совсем трудно придерживаться такого меню, можно разнообразить его ломтиком отварного постного мяса.

банан на ночь при похудении

Видео: фрукты для похудения

Видео: Коктейли для похудения из банана

Видео: Можно ли есть фрукты на ночь

Видео: КАК питаться ДО и ПОСЛЕ тренировки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть бананы при похудении?