LadyVu.com

Можно ли есть гречку при похудении?

можно ли есть гречку при похудении

Впервые гречневая крупа появилась Руси еще в XV столетии. Ее ввезли греческие монахи, от чего эта удивительно полезная крупа и получила свое название. Многие женщины при желании избавиться от лишних килограммов, задумываются о том, можно ли есть гречку при похудении, и какой результат она дает.

Польза гречки

Гречневая крупа богата белками и незаменимыми аминокислотами, которые выступают в качестве строительного материала для тканей тела. Поэтому данный продукт любим многими спортсменами - он способствует укреплению и наращиванию мышц. Полезна гречка не только для похудения. Крупа содержит витамин В, который благотворно влияет на метаболические процессы в организме, кальций, способствующий укреплению костей и расщеплению жиров, йод, положительно влияющий на эндокринную систему и калий, укрепляющий мышцы.

Диетологи давно спорят о том, что лучше гречка или овсянка для похудения. На самом деле, в данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма. Благодаря употреблению гречки, организм омолаживается и очищается от вредных и ядовитых веществ. Тем, кто сомневается, полезна ли гречка для похудения, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Так как, действительно, отказаться от ее приема стоит людям, страдающим воспалительными заболеваниями кишечника.

Диета на гречке

Чтобы избавиться от 7-10 килограммов лишнего веса, рекомендуется диета на гречке продолжительностью 2 недели. Варить кашу нет необходимости, достаточно залить крупу с вечера кипятком, а на утро она уже будет готова. Добавлять в блюдо масло, соль и прочие специи нельзя. Запивать гречку допускается обезжиренным кефиром (не более 1-го литра в день). Также необходимо обеспечить обильный питьевой режим, отдав предпочтение чистой негазированной воде.

полезна ли гречка для похудения

Видео: Можно ли пить молоко при похудении?

Видео: Можно ли Есть Гречку на Ночь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть гречку при похудении?