LadyVu.com

Мёд для похудения

мёд для похудения

Если вы ищите эффективную и натуральную методику похудения, вам, определенно, стоит обратить внимание на мёд, особенно если вы сладкоежка! Он может помочь сбросить килограммы и приобрести стройную фигуру, воздействуя на организм как снаружи, так и изнутри. Существуют действенные медовые обертывания, маски, а также весьма эффективные и, вдобавок, приятные на вкус напитки.

Обёртывание с мёдом для похудения

Многие салоны красоты и косметологические кабинеты предлагают медовые обертывания для похудения. Но их с легкостью можно провести и в домашних условиях. Всё очень просто на самом деле. На чистую сухую кожу можно нанести просто мед, или специально приготовленную медовую массу. Из наиболее эффективных и популярных – это «мед +водка» (200 г меда смешивается со столовой ложкой водки), «мед+ уксус»(200 г меда и 2 столовые ложки неконцентрированного уксуса), «мед+цитрусовое эфирное масло». Затем плотно обмотать пищевой плёнкой те проблемные участки, на которые нанесли мед или смесь, и отправиться на 30-50 минут под одеяло. Для завершения всё тщательно смыть и увлажнить кожу.

К более серьезным смесям для обертываний мы можем отнести «мед + кофе» и «мед + горчица». Смесь мёда и кофе сильно разгоняет обмен веществ, и может даже вызвать головокружение. Поэтому её не стоит наносить на большие участки кожи. Одним из самых действенных смесей для медового обертывания считается горчично-медовое обертывание для похудения. Однако технология приготовления смеси меда и горчицы для похудения несколько сложнее, чем предыдущие, так как горчицу желательно приготовить самостоятельно, а не покупать готовую.

Приготовление горчицы в домашних условиях гарантирует отсутствие химических добавок и обеспечит нужный тепловой эффект. Итак, для начала вам понадобится несколько ложек горчичного порошка, половина столовой ложки соли и столько же уксуса, и несколько чайных ложек сахара. Всё это тщательно перемешиваем и добавляем несколько ложек воды комнатной температуры, доводя нашу смесь до консистенции сметаны, не гуще. Полученное «зелье» направляем в тёмное место на 24 часа. Ну и потом уже можно наносить это на проблемные участки тела, смешав в равных пропорциях с мёдом, и для смягчения рекомендуется добавить немного оливкового масла. Далее процедура та же, как и при нанесении вышеописанных смесей.

Хотелось бы отметить, что для достижения эффекта похудения, важно делать обертывания систематически, а не ждать моментального эффекта! Хотя благоприятный эффект на кожу и её упругость вы заметите сразу же!

Напитки с медом для похудения

Помимо того, что для похудения мед прекрасно воздействует на организм снаружи, он весьма эффективен и при приёме внутрь. Он является заменителем сахара и сладостей во всевозможных диетах, но также прекрасно влияет на сжигание жиров и похудение и вне диет. Например, есть несколько способов смешивания воды с медом так, чтобы это было благотворно для похудения:

Мед и лимон для похудения – в стакане теплой (можно даже горячей) воды размешиваем 2 столовые ложки меда и столовую ложку лимона. Данный напиток выпиваем ежедневно натощак и за час перед ужином. Эффект не заставит себя ждать, так как мед известен своим природным свойством расщеплять жиры, а лимон обладает прекрасным детокс-эффектом. Взаимодействуя, эти два ингредиента будут работать на вашу стройность, а вдобавок и иммунитет укреплять.

  • Хорошо худеется, если употреблять напиток с медом и корицей. Для этого в теплой воде нужно смешать ложку корицы и ложку меда.обёртывние с мёдом для похудения И также пить на голодный желудок и перед ужином. Но этот напиток является весьма специфичным на вкус, и поэтому не всем подоходит
  • Еще один рецепт для похудения – это имбирь с медом. Для его приготовления нужно натереть небольшое количество корня имбиря на мелкой терке, добавить столовую ложку мёда и залить горячей водой. Дать напитку настояться минут 10, и выпивать за полчаса до еды.

Единственное, что употребление имбиря имеется массу противопоказаний, такие как диабет, заболевания кровеносной и сердечно-сосудистой систем, различные кожные заболевания, поэтому выбирая данный напитки для похудения, ознакомьтесь с противопоказаниями.

Видео: похудение с помощью меда , как использовать мёд для похудения

Видео: Лучшее средство для очищения и похудения - имбирь, мед, лимон

Видео: Код Габриэля: Можно ли есть мед для похудения?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мёд для похудения