LadyVu.com

Обертывание медом для похудения в домашних условиях

обертывание медом для похудения в домашних условиях

Мало кто не знает о целебных свойствах меда. Также большинство применяют его не только в лечебных, но и в косметических целях. Одним из таких применений пользуется популярностью обертывание медом для похудения в домашних условиях. Такой метод для избавления от избыточного веса пользуется большим спросом и среди молодых девушек и среди дам в возрасте. Это можно объяснить тем, что в состав меда входит большое количество глюкозы и фруктозы, способствующие легкому прониканию вглубь пор. Также медовое обертывание помогает избавиться от целлюлита.

Противопоказания для обертывания медом для похудения

Несмотря на хорошие преимущества медового обертывания, у него все-таки имеются противопоказания, к которым можно отнести:

  1. Аллергию и непереносимость некоторых компонентов меда.
  2. Варикозное расширение вен.
  3. Заболевания лимфатических узлов.
  4. Гинекологические и онкологические болезни.
  5. Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  6. Инфекционные и воспалительные процессы.
  7. Заболевания кожи.
  8. Гипертонию.

Ни в коем случае нельзя применять медовое обертывание при беременности.

Правила обертывания медом в домашних условиях

Если ни одно из противопоказаний не обнаружено, то можно приступать к процедуре.

Для начала необходимо пройти процесс подготовки кожи к обертыванию. Для раскрытия пор нужно принять горячую ванну с применением скраба и легко массировать ту часть тела, которую будут подвергать обертыванию.

Прежде чем наносить медовую смесь необходимо убедиться, что она полностью сухая. Поэтому ни к чему торопиться наносить приготовленный состав сразу же после принятия ванной.

Для проведения процедуры необходимо чтобы мед был жидким, но не горячим, поэтому не рекомендуется его сильно нагревать. Рекомендуется греть баночку с медом в горячей воде, а не на водяной бане.

После того как все будет подготовлено можно приступать к нанесению толстого слоя меда на тело. Разумеется, что при такой процедуре не нужно покрывать все тело медом, а лишь проблемную зону, которую после нанесения смеси нужно обернуть пищевой пленкой в несколько раз. Обязательно нужно согреть все тело после нанесения смеси. Рекомендуется надеть теплую одежду.

Длительность нахождения такой смеси на теле зависит от того, какая смесь была приготовлена. Например, если в примесь был добавлен спирт, уксус или перец, то смывать смесь нужно через 40 минут. Если же для обертывания был применен лишь чистый мед, то его можно держать и полтора часа.

Медово-кофейное обертывание

Медово-кофейное обертывание занимает не последнее место в борьбе за упругий живот, тонкую талию и стройные ноги. Сегодня такая процедура распространена в любом салоне, но ее можно выполнить и в домашних условиях и не бояться, что это причинит вред.

Под действием смеси из меда и кофе расщепляются жиры и выводятся токсины, которые накопились в клетках организма.

Также такой состав успешно помогает избавиться от лишнего веса. Кофе способствует сжиганию жира и заменяет действие скраба.

Рецепты медовогообертывание медом для похудения обертывания с добавлением кофе для похудения

  1. Перемолоть кофейные зерна и добавить их в мед в соотношении 1:2. Нанести смесь толстым слоем на проблемный участок.
  2. В теплый мед добавить кофе грубого помола (1:2) и полторы чайной ложки красного молотого перца, можно капнуть несколько капель эфирного цитрусового масла.
  3. Те же компоненты, но вместо молотого кофе воспользоваться кофейной гущей из натурального кофе, но не из растворимого.

Эти рецепты помогут тем женщинам, которые хотят привести свою фигуру в порядок, добиться красивых форм и избавиться от лишнего веса.


Видео: Обертывание медом для похудения в домашних условиях

Видео: обертывание для похудения в домашних условиях медом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обертывание медом для похудения в домашних условиях