LadyVu.com

Скипидарные ванны для похудения

скипидарные ванны для похудения

Каждая женщина мечтает об идеальной фигуре и гладкой коже. В стремлении достичь совершенства барышни прибегают к диетам, различным косметическим процедурам, в изобилии представленным в салонах красоты. Большую популярность завоевали скипидарные ванны как легкий способ улучшить формы и состояние кожи. В современной аптеке вы легко сможете приобрести все необходимое, чтобы проводить такую процедуру в домашних условиях.

Польза скипидарных ванн

В начале ХХ-го столетия врач Залманов раскрыл секрет растворения скипидара в воде и доказал, что принятие таких ванн помогает очищать капилляры и приводит к нормализации обмена веществ. Он же описал методы лечения некоторых заболеваний таким способом, но главным достоинством этой процедуры для женщин стал омолаживающий эффект.

Применяемый для ванн скипидар – результат перегонки смол хвойных деревьев, относящихся к семейству сосновых. Это эфирное масло обладает прозрачным цветом, характерным запахом и едким вкусом. Главные его функции – обезболивающее, обеззараживающее и противовоспалительное действие. Специальный скипидарный раствор для ванн мягко воздействует на кожу, улучшает кровоток, усиливает восстановление клеток, восстанавливает отток лимфы. Благодаря такому комплексному действию, организм начинает работать правильно, лишний вес уходит, настроение улучшается, повышается двигательная активность.

Как принимать скипидарные ванны?

Перед тем, как опробовать на себе такой метод борьбы с лишним весом, необходимо проконсультироваться с врачом. Несмотря на натуральность продукта, ванны со скипидаром имеют ряд противопоказаний, в числе которых беременность и период кормления малыша грудью, сердечная недостаточность, обострение хронических заболеваний, болезни кожных покровов. Только после того, как лечащий врач даст согласие на проведение подобной процедуры, можно отправляться в аптеку за ингредиентами. Во избежание появления аллергических реакций перед началом процедуры проведите небольшой тест. Немного скипидара разведите в небольшом количестве воды и опустите в раствор руку на 15 минут. Если по истечении времени не обнаружится покраснения, зуда или других неприятных симптомов аллергии, значит, можно приступать к «купанию».

Виды скипидарных ванн

Существует три вида ванн с применением скипидара: белые, желтые и смешанные. Белые раскрывают капилляры, желтые очищают их от шлаков, поэтому наиболее действенными в стремлении похудеть станут смешанные ванны.

При приеме «белой» ванны скипидар растворяется в воде и вызывает жжение или покалывание, такой эффект объясняется мышечными сокращениями вследствие расширения сосудов. В состав раствора желтого скипидара включены касторовое масло и олеиновая кислота, неприятных ощущений не будет, при всасывании желтого скипидара кожей нормализуется обмен веществ, а продукты распада выходят с потом. Оказываемое воздействие привело к тому, что смешанные ванны стали гораздо более как принимать скипидарные ваннывостребованы, появилась возможность подобрать оптимальное сочетание полезных действий с учетом состояния здоровья каждого человека. Лучше всего будет, если соотношение белого и желтого скипидара, а также график «купаний» вам составит специалист.

Для достижения результата следует не только доверить расчет пропорций и частоты процедур врачу, но и наладить правильное питание, контролировать состояние кожи и здоровья. Кроме эффекта похудения и омоложения скипидарные ванны широко применяются в лечении некоторых болезней, поэтому самостоятельные эксперименты с подобной процедурой могут принести не только ощутимую пользу, но и существенный вред.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скипидарные ванны для похудения