LadyVu.com

Содовые ванны для похудения - противопоказания

содовые ванны

В борьбе за красивую фигуру иногда приходится использовать не совсем традиционные средства. Например, содовые ванны. Еще с советских времен бабушки и мамы пытались удалить неугодный жир и терли посуду содой. У них это получалось. Но применительно тела, схема «очищения» от лишних килограммов, естественно, немного другая.

Опасны ли содовые ванны для здоровья?

Нет. Сода,как химическое вещество обладает очень хорошим свойством – предотвращает всасывание жиров. Принцип действия данного метода похудения таков: после распаривания тела, под воздействием тепла «открываются» поры, идет процесс усиленного потоотделения, соответственно организм начинает избавляться от токсинов и шлаков. В результате этой процедуры тело «освобождается» от лишних килограммов и происходит уменьшение объемов.

Для того чтобы выяснить, наносят ли содовые ванны вред, давайте вспомним о «бытовых» свойствах соды. Это вещество является отличным дезинтоксикатором, то есть нормализует обменный процесс в организме и «очищает» его при различного рода отравлениях. Поэтому вред сода принести не может, наоборот, помогает организму и «наставляет» его на истинный путь.

Содовые ванны для похудения имеют противопоказания. Например, после их приема не рекомендуется в течение двух часов принимать пищу и заниматься спортом. Кроме того, людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, ОРВИ, страдающими аллергией, такие ванны запрещены.

Правила приема содовых ванн для похудения

Если противопоказания содовых ванн вас не касаются, набирайте в ванную воды, с температурой не ниже 37 градусов. Далее, растворяйте 200 гр. соды в небольшом количестве воды и полученный раствор добавляйте в ванную. Запомните, что в данном случае, в ванной нужно сидеть, желательно по пояс (так как основные жировые отложения скапливаются на бедрах, талии). После того, как вода начнет потихоньку остывать, добавьте горячей воды. Правило такое: чем больше температура, тем быстрее идет очищение. Но не переусердствуйте! Длительность процедуры – 25 минут, не больше. Можно усилить эффективность, если перед приемом ванн совершать прогулку на свежем воздухе. После завершения водных процедур не споласкивайтесь. Оденьтесь и завернитесь в теплый плед. Полежите в расслабленном состоянии не меньше часа. Курс состоит из 10 ванн. Но повторять его можно не ранее, чем через два месяца.

Видео: содовые ванны для похудения отзывы

Видео: Содовая Ванна Для Похудения? Пищевая Сода Сжигает Жир? Отзывы? Это Фантастика! Как Работает Сода

Видео: Содовая ванна для похудения? Пищевая сода сжигает жир? Отзывы? Это фантастика! Как работает сода Сегодня мы к ванне прикрепили парус и решили

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Содовые ванны для похудения - противопоказания