LadyVu.com

Соль для ванны для похудения

соль для ванны для похудения

Многие мечтают о средстве для похудения, которое не требует никаких усилий. Какое-то время в качестве этого чуда предлагали использовать соль для ванны для похудения. Стоит ли говорить о том, что ванны с солью действительно очень полезны? Однако здесь встает другой вопрос – способны ли они влиять на вес?

Ванна с солью - для похудения?

Говоря о составе морской соли, нельзя не восторгаться ее замечательными свойствами. Рассмотрим их подробнее:

  • калий и натрий способствуют очищению клеток от продуктов распада;
  • бром успокаивает нервную систему и врачует кожные заболевания;
  • кальций укрепляет оболочки клеток;
  • йод выводит холестерин и обладает противомикробным действием;
  • магний улучшает внутриклеточный обмен.

Безусловно, ваша кожа после таких ванн будет гладкой и восхитительно мягкой. При этом некоторые вещества способствуют усилению обмена веществ – но разогнать его так сильно, чтобы он сжег все лишние жировые отложения, вы все равно не сможете, даже если будете лежать в ванной сутки напролет.

Однако в качестве вспомогательного средства к диете и спорту такое усиление обмена веществ вполне подойдет и поможет ускорить достижение результатов. Кстати, любая соль для соль для ванны применениеванн – антицеллюлитная, и результаты вы заметите довольно быстро.

Как использовать соль для ванны?

Как правило, требуется от 0,3 до 1 кг морской соли на ванну воды. Учитывайте тот факт, что лежать целиком в такой ванной небезопасно: могут возникнуть проблемы с давлением. Поэтому набирать ванную следует до уровня груди – так, чтобы грудь оставалась на поверхности. В этом случае ванны безопасны.

Соль для ванны: применение

Вода в ванной должна быть около 37-39 градусов – практически температуры вашего тела. Принимать ее рекомендуется через день по 20 минут. Вы усилите эффект, если перед процедурой будете скрабировать тело, а после – наносить питательный крем и лежать в течение 30 минут.

Видео: ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Видео: Соляные ванны лечение солью Рекомендации и нормы

Видео: FitoSalt - Соль для ванной для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соль для ванны для похудения