LadyVu.com

Горчичная ванна для похудения

Многие люди стремятся ускорить процесс похудения или найти чудо-метод, который позволит без изменений в рационе и без физических нагрузок понизить вес. Если первой категории горчичные ванны вполне подойдут, то вот вторые вряд ли увидят желаемый эффект. Горчичная ванна для похудения – это дополнительный метод, который может лишь несколько ускорить похудение. Однако этот метод не слишком безопасен, и в его применении есть много подводных камней.

Как работают горчичные ванны?

В сочетании с диетой и спортом горчичные ванны помогут подтянуть кожу, ускорить процесс избавления от целлюлита и вывести накопленные шлаки. Для достижения оптимального результата рекомендуется провести курс из 12 процедур, проходящих через день.

Польза горчичных ванн состоит в интенсивном разогревающем эффекте, поскольку они заставляют кровь быстрее перемещаться по телу. От этих ванн возникает покраснение кожи, однако, если оно не слишком интенсивное – это нормально. Людям с чувствительной кожей такие процедуры не рекомендуются.

По сути, горчичная ванна дает физиотерапевтический эффект, аналогично горчичникам. Сильное эфирное масло горчицы раздражает нервные окончания, согревает кожу и усиливает обмен веществ, что позволяет гораздо эффективнее снижать вес.

Не стоит забывать о том, что это вспомогательная мера, и если вы привыкли переедать, любите сладкое, фастфуд, белый хлеб и жирную пищу, то вы не сможете похудеть. Прежде всего, ванна с горчичным порошком эффективна, если ее применять комплексно.

Горчичная ванна для похудения: применение

Провести такую процедуру очень просто. Обычная ванная вмещает около 200 литров воды. На этот объем требуется от 100 до 200 грамм сухой горчицы в порошке – начинайте с малого и горчичные ванныувеличивайте дозу, однако она должна оставаться комфортной. Сразу опускать порошок в полную емкость не стоит – лучше предварительно растворите его в кружке. Температура воды должна быть примерно равна температуре тела, не более 38 градусов.

Принимать готовую ванную необходимо 5-7 минут, не более того. Не забывайте о том, что нежные зоны будут плохо реагировать на такое интенсивное жжение, и чтобы не довести до раздражения, стоит обильно смазывать их вазелином перед процедурой. Тем, кто боится за здоровье сердца, стоит принимать ванну сидя так, чтобы грудь была над водой. После ванны обязательно примите душ с гелем или мылом и нанесите на кожу питательный крем.

Запрещено принимать такие ванны при ранениях, кожных заболеваниях, проблемах с сердцем и некоторых других заболеваниях. Проконсультируйтесь с врачом перед применением.

Видео: Супер ванна для похудения Домашнее СПА Ароматерапия

Видео: ВАННА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - ЭФФЕКТИВНО И ПОЛЕЗНО

Видео: Домашние ванны для похудения. 12 рецептов из доступных продуктов.

Видео: Горчичные Ванны для Похудения Народные Рецепты Здоровья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горчичная ванна для похудения