LadyVu.com

Свекольный сок – полезные свойства и противопоказания

свекольный сок полезные свойства и противопоказания

Витамины А,С, группы В, РР, бетаин, биофлавоноиды, йод, железо, магний, калий и другие вещества входят в состав свекольного сока, поэтому, зная полезные свойства и противопоказания этого продукта, можно использовать его для лечения многих заболеваний. Употреблять такой сок можно как общеукрепляющее, улучшающее кровообращение, пищеварение и обмен веществ средство.

Полезные свойства свекольного сока

К полезным свойствам свекольного сока относится то, что он положительно влияет на работу всей пищеварительной системы. Его рекомендуется регулярно пить тем, кто страдает от:

  • запоров;
  • язвенной болезни желудка;
  • опухолевых заболеваниях ЖКТ.

Свежевыжатый сок из свеклы способствует улучшению текучести крови, понижает давление и уменьшает нагрузку на сердце. Он также стимулирует процессы кроветворения. Благодаря таким свойствам, свекольный сок применяют при лечении:

Это средство помогает нормализовать сон и справиться с психологическими перегрузками. Оно значительно облегчает состояние при насморке и простудных заболеваниях. Если у вас нет противопоказаний к лечению свекольным соком, его можно применять для обработки ран, ссадин и ушибов, поскольку он обладает противовоспалительными свойствами. Таким средством также рекомендуется полоскать горло при ангине и закапывать в носовые проходы при гайморите, хроническом насморке и проблемах с аденоидами.

Свекольный сок помогает людям, страдающим атеросклерозом сосудов, улучшить память. Его регулярное употребление показано при варикозном расширении вен. Очень полезен он женщинам во время менструаций и в период менопаузы. Такой продукт помогает ослабить неприятные симптомы этих состояний лучше, чем некоторые гормональные препараты.

Противопоказания к употреблению свекольного сока

Одним из вредных свойств свекольного сока является то, что он может вызвать спазм кровеносных сосудов. Именно поэтому его нельзя вредные свойства свекольного сокапить в чрезмерном количестве. В свекле много сахара. Из-за этого сок из нее нужно с осторожностью применять для лечения различных заболеваний тем, у кого диагностирован сахарный диабет.

Абсолютными противопоказаниями к употреблению свекольного сока являются:

Видео: Свекольный сок. ПОЛЬЗА и УПОТРЕБЛЕНИЕ свекольного сока

Видео: СВЕКОЛЬНЫЙ СОК ПОЛЬЗА И ВРЕД | свежевыжатый свекольный сок польза и вред, свекла сок свойства,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свекольный сок – полезные свойства и противопоказания