LadyVu.com

Свекольный квас для похудения

свекольный квас для похудения

Квас – это не только приятный прохладительный напиток, но и целый комплекс витаминов, минералов и аминокислот. Регулярное его употребление неизбежно приводит к усилению обмена веществ, благодаря чему достигнуть желаемых результатов в похудении будет гораздо проще. К тому же, свекольный квас для похудения позволяет очистить организм от шлаков, благодаря чему все системы начинают работать эффективнее.

Польза свекольного кваса для похудения

Наши предки никогда не задавались вопросом, есть ли польза от кваса, поскольку они твердо знали, что именно этот напиток повышает их работоспособность, иммунитет и позволяет чувствовать себя бодрым при любых нагрузках.

Конкретно свекольный квас отличается еще и своими очищающими свойствами: он выводит вредный холестерин, свободные радикалы и токсины, благодаря чему происходит общая чистка фильтрующих органов (почек и печени), и многих других систем организма. Именно поэтому такой напиток эффективно помогает бороться с лишними килограммами.

Рецепт свекольного кваса для похудения

Приготовить свекольный квас в домашних условиях очень просто. Мы рассмотрим классический рецепт, который вполне годится для изготовления очищающего свекольного кваса для похудения. Кроме этого, интересным вариантом является свекольно-хлебный квас.

Свекольный квас

Ингредиенты:

  • спелая свекла – 4-5 шт.;
  • охлажденная кипяченая вода – около 2 литров;
  • мед (по желанию) – 3 ст. л.;
  • листья мяты (по желанию) – 1 горсть.

Приготовление

Свеклу тщательно промойте и нарежьте крупными дольками. Наполните ими трехлитровую банку до половины и налейте доверху воды. Если вы решили добавить свежие листики мяты, это нужно делать на этом же этапе. Банку закройте и поставьте в теплое место, либо оберните шубой. К концу четвертых суток процесс брожения будет окончен – в этот день жидкость нужно процедить, и в напиток, по желанию, добавить мед. Теперь квас готов к употреблению! Для снижения общей калорийности можно отказаться от добавления меда.

Свекольно-хлебный квас

Ингредиенты:

  • спелая свекла – 4-5 шт.;
  • готовый хлебный квас – около 2 литров.

Приготовление

Свеклу тщательно промойте и нарежьте крупными дольками. Наполните ими трехлитровую банку до половины и налейте доверху готового домашнего кваса. Через сутки напиток будет готов! Не экспериментируйте с покупным квасом, как правило, такие напитки готовят из концентратов, а не путем брожения.

Приготовить квас из свеклы для похудения очень просто, и чем раньше вы это сделаете, тем скорее будет готов этот удивительный бодрящий напиток.

Свекольный квас для похудения

Не стоит полагаться только от кваса: вы наверняка понимаете, что поправились не от недостатка кваса в организме, а от избыточного питания, тяги к сладкому, мучному, жирному и вредному. Именно поэтому на пути к стройности квас – лишь дополнительное средство, а основа снижения веса – это ваше осознанное отношение к питанию.

Чтобы внедрить диету на основе правильного питания в свой график, нужно четко себе ее представлять. Для этого мы рассмотрим несколько вариантов рациона:

Вариант 1

  1. Завтрак: яичница из двух яиц с помидором, стакан чая без сахара.
  2. Обед: порция легких грибных щей, маленький кусочек хлеба, стакан кваса.
  3. Полдник: яблоко или апельсин.
  4. польза свекольного кваса
  5. Ужин: куриная грудка или рыба с гарниром из гречки, квас.

Вариант 2

  1. Завтрак: овсяная каша с яблоком или ягодой, чай без сахара.
  2. Обед: порция борща с куриным мясом, кусочек хлеба отрубного, стакан кваса.
  3. Полдник: стакан кефира, 1 ржаной хлебец.
  4. Ужин: говядина (не более 150 г) с гарниром из кабачка или брокколи, стакан кваса.

Питаясь так, не допуская использования жирных соусов и употребления сладостей, белого хлеба, выпечки, вы быстро приведете свой вес к норме и будете улыбаться своему отражением в зеркале.


Видео: от свекольного кваса можно похудеть

Видео: Коктейль из свеклы для похудения. Узнай, как делать коктейль из свеклы, прямо сейчас!!!

Видео: Здоровая кожа. Рисовая вода. Интересное видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свекольный квас для похудения