LadyVu.com

Тюбаж с сорбитом

Тюбаж с сорбитом

Время от времени чистить печень и желчный пузырь не помешает никому. Что уж говорить о тех, кто страдает заболеваниями этих внутренних органов. Способов очищения существует очень много, и далеко не каждый проделывать нужно в поликлинике. Так, например, тюбаж с сорбитом – отличный метод чистки, который после согласования с доктором вполне можно делать в домашних условиях.

Как сделать тюбаж с сорбитом?

Тюбаж позволяет хорошенько разогнать кровообращение и улучшить ток желчи. Чистка организма с сорбитом эффективно избавляет от токсинов, предотвращает застои желчи. Эта разновидность тюбажа в принципе считается безвредной и особых противопоказаний, кроме как желчные камни и некоторые специфические заболевания, не имеет. Несмотря на это, проконсультироваться со специалистом перед началом курса тюбажа с сорбитом, не помешает.

Сорбит – растительный сахарозаменитель, в составе которого нет глюкозы. Во избежание неприятных последствий в сутки нужно принимать не более пятидесяти грамм вещества. Чтобы процедура тюбажа с сорбитом принесла максимум эффекта, необходимо выполнять ее по всем правилам:

  1. За несколько дней (а еще лучше – за пару недель) до тюбажа печени и желчного пузыря с сорбитом следует перейти на легкую диету. В этот период в рационе должны преобладать фрукты и овощи, питание следует сделать максимально здоровым. Пить во время диеты нужно много.
  2. Оставьте открытую бутылку очищенной минеральной воды на ночь перед процедурой, чтобы из нее вышли газы. Утром в стакане воды разведите не более пяти грамм сорбита и выпейте залпом.
  3. Ложитесь под одеяло с грелкой, приложенной к правой подреберной области, и через полчаса повторите процедуру. Так как делается тюбаж с сорбитом довольно долго, без спешки, для него лучше выделить выходной день.

Результат будет заметен через пару часов после похода в туалет. Не пугайтесь, если после процедуры появятся колики, это вполне нормальная реакция организма.

Тюбаж с сорбитом и шиповником

Тюбаж с сорбитом и шиповником

Еще один классный очищающий метод – тюбаж с сорбитом и шиповником:

  1. Вам понадобятся три столовые ложки подробленных плодов шиповника, которые нужно залить кипятком.
  2. Настаиваться жидкость должна около восьми часов.
  3. Перед тем как выпить настой утром натощак, в него следует добавить пару ложек сорбита.
  4. Выпить всю полученную жидкость нужно за два захода с перерывом в десять минут.

После сорбита с шиповником организму отдых не требуется, напротив, нужно двигаться как можно больше и активнее. Признак успешности процедуры – жидкий стул.

Видео: Слепое зондирование

Видео: Применение сорбита при сахарном диабете. Тюбаж (очищение) печени и кишечника сорбитом

Видео: Чистка печени. Разоблачение!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюбаж с сорбитом