LadyVu.com

Как почистить печень?

Как почистить печень

Замечали ли вы, дорогие дамы, глядя на себя в зеркало, что кожа на лице имеет какой-то сероватый или желтоватый оттенок, под глазами залегли тёмные круги, а волосы стали тусклыми и потеряли былой объём? И что вы при этом думаете, что косметику надо сменить? А может, что пора посетить любимый салон красоты? Именно так и размышляют 99% женщин, а решение всех проблем вовсе не в косметике и парикмахере. Оно гораздо ближе. А вернее сказать, оно внутри вас, в вашем организме, в вашей печени. Да, да, ваш фильтр загрязнился, его надо освободить от скопившихся шлаков и токсинов, и тогда все внешние проявления уйдут сами собой. К тому же и стоит эта процедура гораздо дешевле, и для её проведения идти никуда не надо. А как почистить печень народными средствами, травами, сорбитом или свёклой, вам расскажет сегодняшняя статья.

Чем можно почистить печень?

Итак, многообразие природного мира и мудрость народной медицины предлагает широкий выбор очистительных средств. Давайте посмотрим, чем можно почистить печень, не прибегая к помощи медиков и не выходя за стены собственного дома. Во-первых, нам помогут желчегонные травы. Например, расторопша, бессмертник, одуванчик, пижма, полынь, чистотел и многие другие. Отвары из них прекрасно прогонят застоявшуюся желчь и выведут её через кишечник или почки наружу.

Во-вторых, есть некоторые продукты питания, которые работают не хуже травяных отваров. Какие продукты чистят печень? Конечно же, те, которые обладают желчегонным и слабительным эффектом. К ним в первую очередь относятся свёкла, редька и тыква. Включите их в повседневный рацион, и уже через пару недель вы заметите результат их действия.

Ну, и, в-третьих, хорошими очистителями печени считаются медицинский сахар без глюкозы сорбит, слабительный порошок магнезия и качественное оливковое масло. А теперь поговорим о каждом из этих вариантов подробнее.

Как почистить печень расторопшей и другими желчегонными травами?

Чтобы почистить печень расторопшей или другими лекарственными растениями, из них следует приготовить настой. Делается это так. Возьмите 2-3 ст. л. сырья, поместите его в термос, залейте литром крутого кипятка и оставьте на 12 часов. Готовить настой можно, как из какой-то одной травы, так и из сбора. Также можно каждый день брать другую траву, пропивая все их по кругу. Итак, на ночь вы готовите настой, а утром натощак выпиваете стакан этого лекарства и ложитесь на правый бок на грелку. Греть печень надо в течение 1,5-2 часов, и делать это надо обязательно, чтобы печёночные протоки расширились, и шлаки беспрепятственно вышли вон. Второй стакан настоя надо выпить перед сном и снова лечь на грелку. Курс такой чистки 1 месяц, а повторять её можно спустя полгода или год. Признаком правильности процедуры послужит налаженный стул, улучшение состояния кожи, укрепление ногтей и волос, да и общее состояние будет гораздо лучше, чем до чистки.

Как чистить печень овсом?

Кроме того, что овёс содержит в себе практически все необходимые нашему организму вещества, он считается ещё и прекрасным очистителем печени. Возьмите 1 кг этого изумительного злака, поместите его в огнеупорную эмалированную посуду, залейте 3-мя литрами воды и поставьте на 2 часа в духовку, разогретую до 150°C. Затем выньте из духовки и дайте остыть. Холодный отвар процедите, отжав всю жидкость из кашицы. Принимайте его ежедневно по 2 трети стакана утром и вечером в течение 2-3 месяцев. Для разнообразия в порцию можно добавить 1 ч. л. качественного мёда.

Как почистить печень свёклой?

Чтобы почистить печень таким способом, возьмите 1 кг этого овоща, залейте его 3-мя литрами воды и варите свёклу часа 2. Когда будет овощ готов, извлеките его из воды, очистите и измельчите. Далее измельчённую свёклу снова поместите в ту же воду, в которой она варилась, и ещё раз дайте ей вскипеть. Затем процедите и разделите на 4 части, которые надо принимать в течение дня, по 1 части через каждые 3-4 часа. Разумеется, после каждого приёма необходимо ложиться на грелку. Такую чистку достаточно делать раз в год.

Как почистить печень сорбитом?

Сорбит – это медицинский сахар, купить его можно в любой аптеке. Для чистки возьмите стакан комфортно горячей воды, растворите в нём 2-3 ст. л. сорбита и выпейте его глотками натощак. Затем на 1,5-2 ч лягте на грелку. Как почистить печень народными средствамиПо истечении этого времени вас послабит, и возможно, не один раз. Проводить такую чистку надо раз в неделю в течение полутора – двух месяцев.

Есть ещё вариант, как почистить печень народными средствами с помощью оливкового масла и лимона. Но медики категорически против этого способа, так как он может негативно отразиться на слизистой желудка.

А вот когда лучше чистить печень, вопрос спорный. Одни люди говорят, что полнолуние, другие – на старой луне. Но главное, чистить печень надо тогда, когда вы полностью свободны, и вас ничего не отвлекает от процесса. Удачи вам и здоровья.

Видео: Как легко очистить печень

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ ПРОСТЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Видео: Как почистить печень в домашних условиях! Эликсир| #печеньочищение #печеньлечение #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как почистить печень?