LadyVu.com

Сорбит – чистка печени

сорбит чистка печени

В современных реалиях на печень человека приходится слишком большая нагрузка: наш рацион включает далеко не самые полезные продукты, да и общая калорийность диеты за последние 50 лет повысилась в несколько раз. В результате орган накапливает шлаки и токсины, его работа ухудшается. Решить проблему поможет сорбит – чистка печени с помощью этого сахарозаменителя проходит мягко, естественно и безопасно.

Применение сорбита для очищения печени

Перед тем как чистить печень сорбитом, следует удостовериться, что у вас нет таких болезней:

  • крупные камни в желчном и почках;
  • сахарный диабет;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • инфекционные заболевания.

Также в числе противопоказаний лихорадочные состояния, период обострения любых хронических заболеваний, беременность.

Сорбит воздействует на печень мягко, позволяя ей избавиться от накопленных отложений. Одновременно этот сахарозаменитель способствует выходу песка из почек и общему очищению организма.

Метод очистки с помощью сорбита основан на процедуре тюбажа. К ней организм желательно подготовить: в течении недели питаться по возможности легкой растительной пищей и кисломолочными продуктами, за сутки до чистки перейти на яблоки и яблочный сок, за 6 часов до тюбажа не есть вообще. Желательно наметить процедуру на втору половину дня и не планировать на этот период никакой активности.

Как чистить печень сорбитом?

Чистка печени сорбитом в домашних условиях проходит по следующей схеме:

  1. Разведите 2 столовых ложки сорбита в стакане теплой минеральной воды без газа, либо слабом отваре шиповника. Подготовьте еще один такой же стакан про запас.
  2. Лягте на правый бок, мелкими глотками выпейте первый стакан раствора сорбита. Положите под правый бок впереди грелку, или бутылку с горячей водой.
  3. Через 20 минут выпейте второй стакан, замените грелку на новую. Спустя пол часа тепло можно убрать, но следует оставаться в сорбит очищение печенилежачем положении минимум 2 часа.

Обычно этого времени достаточно, чтобы прошла очистка, все токсические вещества выйдут вместе со стулом – помимо прочего у сорбита легкой слабительный эффект. Если с первого раза эффект оказался недостаточным, желательно повторить процедуру через неделю.

Закрепить результат можно через месяц. В профилактических целях врачи рекомендуют проводить очистку печени сорбитом 1-2 раза в год, но если вы чувствуете, что организму необходимо избавляться от токсинов чаще, можно повторять процедуру раз в 2 месяца.

Видео: ШЕСТЬ СОВЕТОВ ДЛЯ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ

Видео: Тюбаж- с сорбитом.

Видео: Очищение печени и почек от Неумывакина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сорбит – чистка печени