LadyVu.com

Лечение цистита у женщин в домашних условиях

Женщины чаще сталкиваются с циститом благодаря своей анатомии. Хоть раз испытав цистит, вы уже не забудете что это такое. Все эти боли при мочеиспускании, резь, тяжесть.

Лечение цистита у женщин в домашних условиях

Содержание:

Цистит опасен тем, что может перетечь в хроническую форму и тогда обострения начнутся при малейшем перепаде температуры, а воспаление может подняться выше, до почек. Также эта болезнь может стать угрозой беременности из-за двойной нагрузки на ваши почки.

Именно поэтому с циститом надо бороться после первого же появления.

Можно ли лечить цистит в домашних условиях?

Сразу стоит сказать, что лечить дома цистит довольно легко. Главное помните, что вы не должны делать это одни. Сходите к врачу – урологу или терапевту, сдайте анализ крови, мочи, и другие, которые потребуются для вынесения диагноза и определения тяжести заболевания.

Да, это будет трудно, ведь ваше состояние оставляет желать лучшего, но ведь не всегда переохлаждение бывает причиной цистита. Иногда это хламидийная инфекция и лечить тогда придется совсем иначе, чем обычный цистит. Вам выдадут на руки список лекарств, чтобы вы могли спокойно лечиться дома, просто купив их.

Антибиотики как обязательная программа

Цистит в обязательном порядке лечится антибиотиками. Конечно, цистит может сойти на нет сам, но возбудитель болезни останется в вашем организме, и болезнь время от времени будет возвращаться.

Так что надо соблюдать технику лечения и точные дозировки, указанные в инструкции. Главное не бросать пить лекарство в тот же день, когда симптомы ослабнут.

Планируя лечение, помните – некоторые микробы бывают устойчивы к препаратам.

Согласно международному исследованию о выявлении эффективности лекарств по борьбе с циститом стало ясно, что ко-тримоксазол с ампициллином уже не так эффективны, хоть и продолжают назначаться.

На сегодняшний день есть три наиболее сильных средства по борьбе с циститом: это фосфомицин, ципронол и фурадонин.

Фосфомицин приносит результаты быстрее всех, побеждая болезнь после одного приема лекарства. Остальные следует пить неделю, строго соблюдая аннотации.

Чтобы облегчить свое состояние до того, как лекарство подействует, надо принимать теплые сидячие ванночки с марганцовкой.

Не принимайте алкоголь, сократите количество соли и консервов, а также потребление кислых фруктов, ягод и прочего.

Также нужно пить в день три или два с половиной литра морса, воды или киселя. Это нужно, чтобы микробы не поднялись вверх по мочеточнику.

Народные средства

Когда лекарства подействуют можно добавить к лечению всевозможные отвары из трав с мочегонным и противовоспалительным действием.

Отвары из толокнянки, брусничного листа, хвоща, льна и других растений очень облегчат вам жизнь. Можно также купить диуретический сбор в аптеке. Он прямо дозирован и готов к употреблению, надо только развести водой. Также на протяжении месяца после выздоровления можно попить Канефрон.

Только будьте осторожны, народная медицина полнится вредных советов вроде того, где говорят сесть на раскаленный кирпич. Помните, что всегда можно подобрать менее травматичный и более безопасный способ лечения.

Видео уроки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение цистита у женщин в домашних условиях