LadyVu.com

Как быстро вылечить цистит?

как быстро вылечить цистит

Цистит – это боль и воспаление в самых интимных местах, поэтому заболевшая женщина в первую очередь думает, как быстро снять симптомы цистита. Но следует помнить, что это не только неприятное заболевание, но и опасное. Если имеет место цистит, то речь идёт не столько о том, как быстро снять боль, но, в большей степени, о том, как быстро вылечить цистит. Ведь пока эта болезнь не приобрела хроническую форму, она легко излечима, а вот в своей хронической форме чревата осложнениями.

Что быстро помогает от цистита?

Так как наиболее частой причиной, вызывающей цистит, является переохлаждение, первая помощь женщине заключается в создании комфортных условий для выздоровления.

Нужно позаботиться чтобы больная:

  • находилась в тепле;
  • ее ничего не тревожило;
  • обязательно соблюдала постельный режим;
  • под рукой у пациентки всегда было тёплое питьё (нужно больше пить, чтобы чаще ходить по-маленькому – так естественным образом промывается мочеиспускательный канал);
  • не употребляла спиртное и не пила кофе.

Быстрая помощь при цистите – лекарства

Даже на стадии обильного питься и естественного промывания мочеиспускательного канала требуется лекарственное вмешательство. Речь идёт о травяных урологических сборах и чаях, способных принести облегчение за счёт мочегонного и общеукрепляющего действия. Это более дешёвый вариант восстановления здоровья, есть и более дорогой – так называемые фитопрепараты. Фитолизин - паста, Цистон, Монурель, Канефрон – вот хорошо зарекомендовавшие себя препараты.

Как обойтись без сильнодействующих лекарств? Лишний раз не хочется их пить, но при цистите лучше не рисковать. Чтобы быстро вылечить цистит, нужны таблетки. Необходимо предпринять поход к врачу, который, скорее всего, назначит уросептики и/или антибиотики. С циститом идут к урологу, но можно и к терапевту.

Врач может прописать любой из этих известных препаратов против цистита:

  • Фурадонин;
  • Фурагин;
  • Нитроксолин;
  • Невиграмон;
  • Палин;
  • Монурал;
  • Рулид.

Быстрое лечение цистита у женщин

Цистит – заболевание, поражающее в большей степени женщин, и знакомое лишь некоторым мужчинам. Это связано с разницей в длине мочеиспускательного канала – у мужчин он длиннее и уже.

Цистит может возникнуть в любое время года. Нередко у женщин он появляется после полового акта, что несомненно расстраивает обоих партнеров. Дамам нужно позаботиться о хорошем состоянии микрофлоры влагалища – посетить хорошего гинеколога, который назначит в дополнение к основному лечению цистита свечи (например, Гексикон), ведь антибиотики пагубно действуют на микрофлору, убивая полезных бактерий заодно с болезнетворными. быстрая помощь при цистите

Из-за нарушения микрофлоры влагалища понижается местная сопротивляемость инфекциям, снова возникает цистит, снова назначаются антибиотики, разрушающие микрофлору. Чтобы прервать этот замкнутый круг и не допустить переход цистита в замкнутую форму, необходимо ввести в уравнение новые переменные – гинеколога и свечи.

Быстрая помощь при цистите возможна только при адекватном назначении эффективных препаратов, но скажем несколько слов о профилактике данного заболевания. Следует избегать переохлаждений, купания в грязных водоёмах, женщинам нужно следить за состоянием здоровья интимной сферы.

Видео: Как быстро вылечить мочевой пузырь..

Видео: Как лечить цистит у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро вылечить цистит?