LadyVu.com

Как быстро очистить сосуды в домашних условиях?

как быстро очистить сосуды в домашних условиях

Большинство кровеносных сосудов в человеческом теле представляют собой мягкие трубочки с гладкой выстилкой изнутри (эндотелием). Из-за неправильного питания, различных заболеваний и патологий на стенках сосудиков могут появляться атеросклеротические бляшки, ревматические узелки или тромбы.

Как проводить чистку сосудов?

Если сосудики не очищать, то могут возникнуть такие осложнения, как нарушения кровоснабжения головного мозга, головокружения и ишемические атаки. Но как быстро очистить сосуды в домашних условиях, чтобы избежать таких последствий? Это можно сделать с помощью, соблюдая определенную диету. Необходимо обогатить ежедневное меню овощами, ягодами, кашами и фруктами. В рацион в обязательно порядке должны входить натуральные ненасыщенные жиры. Это могут быть:

  • орехи и семена;
  • рыбий жир и нежирная морская рыба.

Такие продукты препятствуют отложению холестерина на стенках сосудиков и рассасывают бляшки.

У вас нет возможности соблюдать такую диету? Тогда как быстро очистить сосуды от холестерина? Это можно сделать с помощью некоторых медикаментов. Лучше всего применять такие лекарственные средства:

  1. Статины (Аторвастатин, Симвастатин, Розувастатин и т.д.) – отличные средства для очистки сосудиков. Они обладают минимальным количеством побочных реакций, а также обладают противовоспалительным свойством. Данные препараты препятствуют прогрессированию атеросклероза.
  2. Секвестранты желчных кислот (Колестипол, Холестирамин, Колесевелам и т.д.) – лекарства, которые быстро снижают количество холестерина в кровеносном русле. Они весьма эффективны, но имеют побочные эффекты.
  3. Фибраты (Липомид, Амотрил, Липозид, Допур и т.д.) – снижают секрецию жиров в человеческом организме и уменьшают количество холестерина даже высокой плотности.

Как очистить сосуды народными методами?

Если у вас нет желания принимать медикаменты, но вы хотите как можно быстрее очистить сосуды в домашних условиях, можно воспользоваться рецептами народной медицины. Эффективно борется с бляшками, ревматическими узелками или тромбами смесь мёда, чеснока и лимона. Чтобы сделать такое лечебное средство, нужно:

  1. Пропустить через мясорубку 10 лимонов, 5 головок чеснока.
  2. Добавить 1 кг меда.
  3. как быстро очистить сосуды
  4. Этот очистительный состав нужно хранить в холодильнике и принимать утром натощак по 15 г.

Можно провести очистку и отваром из семян льна. Чтобы сделать его:

  1. Залейте 100 г льняных семечек литром воды.
  2. Доведите все до кипения.
  3. Оставьте отвар на 12 часов.
  4. Отвар нужно процедить и принимать 2 раза в день.

Используя такое средство, как отвар семечек льна, вы сможете быстро очистить сосуды только, если будете пить его не менее 14 дней.

Видео: Как быстро очистить сосуды убрать одышку и укрепить организм

Видео: Как Очистить Кровеносные Сосуды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро очистить сосуды в домашних условиях?