LadyVu.com

Как быстро повысить тромбоциты в крови?

как быстро повысить тромбоциты в крови

Недостаток тромбоцитов в крови может быть опасным для здоровья, особенно, если показатель дойдет до критической отметки. Тромбоциты – это кровяные тельца, отвечающие за остановку крови при порезах и ранах. Именно они образуют сгустки, не позволяющие вытекать ей дальше. Кровяные тельца склеиваются друг с другом и прилипают к стенкам поврежденного сосуда, создавая своеобразную «пробку», которая и способствует заживлению ран. При недостаточном количестве этих кровяных телец, если возникли травмы, есть риск значительной кровопотери, даже когда повреждение незначительное и, на первый взгляд, не несет никакой опасности.

Как быстро поднять тромбоциты в крови?

Это можно делать:

  • путем приема лекарственных препаратов, пищевых добавок;
  • натуральным образом, включив в свой рацион большое количество разнообразной растительной пищи.

Здоровая еда

Для того чтобы быстро повысить уровень тромбоцитов в крови, можно употреблять в пищу такие свежие сырые овощи и фрукты, как:

  • апельсины;
  • ягоды;
  • салат, петрушка, щавель и другая зелень;
  • киви;
  • помидоры и прочие здоровые продукты.

И тут же следует упомянуть о том, как нельзя питаться, иначе быстрое повышение уровня тромбоцитов окажется под угрозой. Прежде всего, повредит:

  • любой сахар;
  • кофеин;
  • высококалорийная пища;
  • алкоголь;
  • жирное мясо.

Исключить эти продукты нужно до тех пор, пока результат вашего анализа крови не будет в рамках нормы.

Жирные кислоты Омега-3

Если яйца, которые богаты Омега-3 нам доступны ежедневно, то льняное масло, тунец и лосось не всегда представляется возможным употреблять регулярно. Поэтому правильнее и удобнее будет приобрести аптечный препарат с Омега-3 в составе и для быстрого поднятия тромбоцитов принимать средство каждый день, согласно инструкции.

Витамины и минералы

Вам понадобится 1000 мг витамина С в сутки, это значительно ускорит выработку нужных кровяных тел. Также помогут листья папайи, толченные в ступке и приготовленные в виде отвара. Но это уже можно отнести к тому, как повысить тромбоциты народными средствами.

Подобный отвар можно также готовить из следующих трав:

  • первоцвет;
  • крапива;
  • девясил;
  • дикий чеснок и другие.

Вода для нормализации уровня тромбоцитов

Все мы знаем про необходимость употреблять чистую воду в количестве не менее двух литров в сутки. Поэтому для того чтобы состав крови был в рамках нормы, вам нужно будет пить теплую или комнатной температуры воду. Таким образом, будет образовываться больше клеток, недостающих в крови.

Сон и гимнастика

Надо ли говорить, что отдых и сон влияют не только на состав крови, но и на здоровье всего организма. Поэтому не пренебрегайте ночным сном, так как без должного отдыха все, представленные нами, рекомендации могут оказаться бессильны.

Касательно элементарных физических упражнений – это тренировка сердечно-сосудистой системы и нормализация кровообращения, а также укрепление иммунитета. Если вести здоровый образ жизни, делать зарядку и достаточно спать, вопрос о том, как быстро повысить тромбоциты в крови даже не возникнет. Исключение составляют только наследственные или аутоиммунные заболевания, при которых нормальзовать уровень тромбоцитов можно только с помощью медикаментов.

как быстро поднять тромбоциты в крови

Общие рекомендации

Прежде чем принимать лекарственные препараты и витамины, нужно проконсультироваться с доктором и согласовать с ним дозу и время приема. Врач назначит вам повторный тест крови и таким образом сможет контролировать, насколько эффективно ваше лечение.

Как повысить уровень тромбоцитов в крови быстро, вы уже знаете, но не надо забывать о том, что жизнь тромбоцита составляет не более десяти суток. Отсюда следует, что все вышеперечисленные методы нужно использовать достаточно продолжительное время. А вот здоровое питание и образ жизни в целом, лучше сделать приоритетными.

Видео: Как увеличить количество тромбоцитов Низкий

Видео: Как быстро поднять иммунитет. CЕКРЕТЫ 100% ИММУНИТЕТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро повысить тромбоциты в крови?