LadyVu.com

Продукты, очищающие печень

продукты очищающие печень

От здоровья печение во многом зависит общее состояние организма. Но со временем в ней накапливаются вредные вещества и токсины. Избавиться от них помогут продукты, очищающие печень. Условно их можно разделить на две большие группы: растительного происхождения и животного происхождения.

Какие растительные продукты очищают печень?

На вопрос, какие продукты любит печень, специалисты отвечают так: прежде всего, это определенные овощи, фрукты и травы. К самым полезным в этом плане следует отнести:

  • грейпфрут и натуральный сок из него – обладает антиоксидантными свойствами, нейтрализует свободные радикалы и соли тяжелых металлов, содержит много витаминов, стимулирующих процесс восстановления печени- в день достаточно съедать 1 плод или выпивать 1 стакан сока на завтрак;
  • лимон и натуральный сок из него – активирует выработку ферментов, содержит витамин С, помогающий выводить токсины- достаточно выпивать в день 1-2 стакана чистой воды с выжатым в нее соком половинки лимона;
  • чеснок – помогает очищать печень, восстанавливает ее функции- в день рекомендуется съедать 2-3 зубчика;
  • авокадо – поддерживает здоровье печение- достаточно 1-2 штук в неделю;
  • свекла – ускоряет процесс детоксикации- можно употреблять ежедневно в любом виде;
  • зеленый чай - содержит множество активных веществ, которые и очищают, и способствуют восстановлению печени.

Животные продукты для очищения печени

Крайне полезны любые кисломолочные продукты, чистящие печень максимально бережно и положительно влияющие на остальные системы организма. Выбирать для это следует нежирные творог, кефир, ряженку, простоквашу, йогурт. Восстановлению печени способствуют также постное отварное мясо, лучше всего индейка или кролик, и рыба, вареные или запеченные яйца. Достаточно есть эти продукты 3 раза в неделю.

какие продукты очищают печень

Видео: Одиннадцать детокс продуктов, очищающих организм.

Видео: Здоровый кишечник - крепкое здоровье. "Очищение 9"

Видео: 20 продуктов, которые естественным образом очищают печень

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, очищающие печень