LadyVu.com

Как вывести шлаки из организма?

как вывести шлаки из организма

Шлаки в организме накапливаются ежедневно в течение всей жизни человека. Это, по сути – вредные вещества, попадающие в организм через органы дыхания и пищеварения и, более того, даже через кожу и слизистые. Они активно выводятся самим организмом через мочевыделительную, пищеварительную и дыхательную системы, но не всегда до конца, ведь поступают они в организм самыми разными путями. Именно поэтому так важно периодически проводить чистку от шлаков, чтобы организм оставался молодым, чистым и сильным.

Как понять, что вам нужен вывод шлаков из организма?

Признаков, которые помогут вам узнать об этом, очень много. К ним относятся:

  • постоянная усталость;
  • быстрая утомляемость;
  • раздражительность;
  • головные боли;
  • аллергические реакции;
  • повышенная температура;
  • поражения слизистых (насморк или конъюнктивит);
  • болезни кожи (покраснения, сухость, воспаления и т.д.).

Более того, если на этом этапе не приняться за выведение шлаков из организма, будет развиваться поражение органов - гастрит, язвенная болезнь, колит, стенокардия и многие другие заболевания вплоть до онкологических.

Как вывести шлаки из организма?

Самый лучший способ того, как почистить организм от шлаков – это не зашлаковывать его. Отказаться от курения, алкоголя, крепкого кофе и чая, переедания, жирной пищи и пищи, созданной с использованием красителей, стабилизаторов, ароматизаторов, улучшителей вкуса, консервантов и прочей «химии». Если вы едите натуральную пищу, вопроса о том, как отчистить организм от шлаков, у вас не возникнет.

Исходя из того, что шлаки могут отравлять разные системы организма, существует много разных методов, как избавить организм от шлаков. Рекомендуется начинать с очистки желудка, кишечника, печени и легких. После этого можно проводить чистку почек, крови, лимфы, сосудов, кожи. И только после этого – чистку суставов, соединительных тканей.

Новичку лучше начинать с самого простого, и обязательно после консультации врача, поскольку некоторые способы чистки могут быть для вас не только не полезны, но и опасны.

Как вывести шлаки из организма: желудок и кишечник

Отдельно чистка желудка требуется только в случае отравления. Во всех остальных ситуациях необходима именно чистка кишечника, ведь шлаки застаиваются именно там.

Для очищения кишечника необходимо подготовить 2 литра кипяченой воды комнатной температуры, в которой размешана ложка сока лимона и ложка столового уксуса. Смесь нужно залить в кружку Эсмарха, наконечник смазать вазелином и сделать клизму. Когда появятся позывы, следует прекратить введение жидкости и освободить кишечник. Процедуру проводят за два часа до сна, причем 1 неделю – ежедневно, 2-ую – через день, 3-ю через два дня, 4-ую через три дня, 5-ую раз в неделю. Цикл повторяют 1-2 раза в год.

шлаки в организме

Как вывести шлаки из организма: печень

За три дня до начала процедуры перейдите на безшлаковую диету – только сырая растительная пища (фрукты и овощи).

За час до процедуры положите на печень теплую грелку. Приготовьте два стакана – один с нерафинированным растительным (лучше оливковым) маслом, другой – с соком лимона (крыжовника, клюквы), подогрейте все до температуры тела. Выпивайте 2 глотка масла, 2 глотка сока каждые 10 минут, если нет тошноты. При этом в течение 5 часов нужно держать грелку. На следующей утро сделать очистительную клизму (описана выше) и весь день питаться растительной пищей.

Внимание! Если у вас есть камни в печени, почках или желчном пузыре, особенно крупные, вам этот способ строго противопоказан и может вызвать обострение и ужасные боли.

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ?

Видео: Очистка организма от шлаков. Избавиться от шлаков

Видео: Как очистить организм от шлаков за 60 дней

Видео: КАК ВЫВЕСТИ ВСЕ ВРЕДНОЕ ИЗ ОРГАНИЗМА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести шлаки из организма?