LadyVu.com

Лечение тромбоза

лечение тромбоза

Лечение тромбоза является важным и неотложным. Это заболевание, при котором в сосудах появляются сгустки крови. Такое состояние считается опасным в медицинской практике, так как тромбы могут оторваться и направиться в сердце или легкие, где остановятся. Если подобное образование станет относительно крупных размеров – это может привести к летальному исходу.

Лечение тромбоза вен

Оно проводится амбулаторно если проблемы в системе кровотока произошли ниже подколенных вен. В других случаях рекомендуется хирургическое вмешательство.

После обнаружения тромба назначается постельный режим минимум на три дня. Если нет возможности качественной диагностики, этот период лучше увеличить до десяти суток. Нужно отказаться от любых тепловых процедур, включая горячий душ и ванну.

Медикаментозное лечение тромбоза сосудов – комплексное. В основном оно направлено на фиксацию сгустка, обеспечения нормального кровотока в будущем и стабилизацию свертываемости крови. При необходимости могут применяться обезболивающие и антибактериальные медикаменты.

Лечение тромбоза народными средствами

Существует множество народных методов, способных улучшить состояние человека во время этого заболевания.

Отвар крапивы

Ингредиенты:

  • листья крапивы – 3-5 шт.;
  • вода – 250 мл.

Приготовление и применение

Растение измельчается и заливается горячей водой. Настаивать в термосе 1 час, процедить. Выпить готовое средство за четыре раза в один день.

Настой из трав

Ингредиенты:

лечение тромбоза народными средствами
  • тысячелетник – 1 ст. л.;
  • листья березы – 1 ст. л.;
  • брусника – 1 ст. л.;
  • вода – 1 л.

Приготовление и применение

Все растения смешать и залить горячей водой. Поставить на огонь, довести до кипения. Затем смесь необходимо настаивать на протяжении четырех часов. Отвар принимается по 150 мл три раза в день.

Видео: я и народная медицина,лечение тромбоз глубоких вен

Видео: Лечение тромбоза

Видео: Тромбоз глубоких вен современная диагностика лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение тромбоза