LadyVu.com

Диета при тромбозе

диета при тромбозе

Тромбоз глубоких вен – это заболевание, при котором глубокие вены начинают образовывать кровяные сгустки, или тромбы, которые могут оторваться и в некоторых случаях приводят к фатальным последствиям.

Профилактика тромбоза в первую очередь направлена на ликвидацию факторов риска развития сосудистых заболеваний. В первую очередь - это отказ от курения, уменьшение массы тела, снижение уровня холестерина в крови, устранение гиподинамии и малоподвижного образа жизни. Предупреждение данных факторов входит в профилактику заболеваний сосудов.

Для профилактики тромбоза необходимо систематически заниматься спортом, хотя бы полчаса в день, так как физические упражнения имеют весомое влияние на сосуды. Занятия плаванием, танцами, ездой на велосипеде, гольфом способствует тонусу вен. Не следует только посещать занятия, которые связанны с нагрузкой на свод стопы – тяжелая атлетика, сквош, теннис. Кроме активных физических нагрузок при данном заболевании неотъемлемой частью является диета при тромбозе вен.

Питание при тромбозе глубоких вен

Диета при тромбозе не является строгой, но от некоторых продуктов придется отказаться. Например, необходимо исключить все продукты, которые в избытке содержат витамин К. К подобным продуктам относят зеленый чай, зеленый салат, кофе, шпинат, капусту, печень.

Диета при тромбозе глубоких вен должна ограничивать прием соленых, жирных и острых блюд, которые в связи с задержкой жидкости приводят к увеличению объема циркуляции крови.

Питание при тромбозе должно максимально содержать в рационе сырые фрукты и овощи. Такие продукты имеют много клетчатки, из которых организм синтезирует фиброзные волокна, которые нужны для «укрепления» венозной стенки. Полезны также продукты растительного происхождения.

Видео: 5 продуктов запрещенных при тромбозе - диета

Видео: Смотреть Питание При Гипертонии - Гипертония Питание

Видео: Диета при варикозе - как правильно питаться при расширении вен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета при тромбозе