LadyVu.com

Препараты для улучшения зрения

Препараты для улучшения зрения

Эти медикаменты по популярности вполне могут сравниться с антигистаминами и антибиотиками. Препараты для улучшения зрения назначаются и взрослым, и детям, и мужчинам, и женщинам. Они могут использоваться и для лечения, и в целях профилактики.

Какие препараты следует применять для улучшения зрения?

Ассортимент медикаментов, улучшающих зрение, достаточно широк. Выбрать наиболее подходящее и эффективное средство можно только после консультации с офтальмологом и нескольких тестирований.

Лучшими в своей категории препаратов для улучшения остроты зрения считаются:

  1. Ретикулин – капли, оказывающие защитное воздействие. Они предотвращают перенапряжения и делают менее ощутимыми излучения, исходящие от мониторов компьютеров и экранов телевизоров.
  2. Трентал – эффективное сосудосуживающее средство. Этот препарат для улучшения зрения показан при близорукости.
  3. Нигексин может назначаться вместо Трентала.
  4. Куспавит оберегает глаза от негативного воздействия токсических веществ. Эффективен при катаракте, глаукоме, ретинопатии.
  5. Зорро отлично расслабляет глаза, поэтому чаще всего его назначают при переутомлениях, ощущении инородного тела, рези и жжении.
  6. Штульна – тоже очень эффективное расслабляющее средство. Поставить в аптечку эти капли офтальмологи рекомендуют тем, кто много времени проводит за компьютером.
  7. Цитохром С – сильный препарат для улучшения зрения. Он способствует очищению глазных тканей от различных вредных веществ.
  8. Для лечения глаз может применяться и аскорбиновая кислота. Она надежно укрепит стенки сосудов, избавит от покраснений и воспалений.

Снять некоторые симптомы при дальнозоркости помогут препараты для улучшения зрения вроде Тауфона или Визина.

Чтобы повысить эффективность от использования медикаментов, следует параллельно укреплять зрение и специальными упражнениями.

Видео: Реоптик для глаз- препарат для восстановления и улучшения остроты зрения

Видео: Визолутен уникальный препарат, для восстановления сетчатки глаза и зрения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препараты для улучшения зрения