LadyVu.com

Упражнения для глаз для улучшения зрения

Упражнения для глаз для улучшения зрения

Проблемы со зрением – неприятность, которая рано или поздно касается почти каждого из нас. А в современных условиях жизни бороться с ней и вовсе приходится с детства. Упражнения для глаз для улучшения зрения – один из самых удачных способов помочь глазам. Все они очень просты, но эффективны. Делая глазную зарядку регулярно, можно не только предотвратить появление заболеваний, но и восстановить зрение.

Несколько эффективных упражнений для глаз для улучшения зрения

Различных офтальмологических упражнений на самом деле существует масса. В идеале неплохо было бы выполнять их большую часть в комплексе. Но все прекрасно понимают, что времени на продолжительную зарядку у современного человека нет. Поэтому можно просто выбрать несколько наиболее понравившихся упражнений и повторять их в течение дня:

  1. Самое простое – расслабление. Сцепите пальцы на руках, так, чтобы между ними не было щелей. Теперь опустите веки и закройте глаза сцепленными ладонями. Постарайтесь полностью расслабить глаза и подумать о чем-то хорошем и приятном. Посидите так несколько секунд.
  2. Очень эффективно для глаз для улучшения зрения упражнение на концентрацию. Смотрите сначала на определенную точку, находящуюся на небольшом расстоянии от глаз, а потом переведите взгляд вдаль и попытайтесь рассмотреть предмет, расположенный как можно дальше от вас.
  3. Выставьте руки перед лицом и растопырьте пальцы. Медленно поворачивайтесь влево и вправо, глядя при этом сквозь пальцы. Постарайтесь не концентрироваться на руках, а смотреть вдаль. Повторите упражнение по три раза с открытыми и закрытыми глазами.
  4. И при дальнозоркости, и при близорукости полезно улучшающее зрение упражнение для глаз – моргания. Отвлекитесь на минутку и часто поморгайте. Слизистая глаза увлажнится, исчезнет неприятная резь, продолжать заниматься делами будет намного приятнее и комфортнее.
  5. Снимет напряжение и такое упражнение: сильно зажмурьтесь, а потом широко откройте глаза.

Комплекс упражнений Норбекова для глаз для улучшения зрения

Разработкой комплексов упражнений для глаз занимаются многие знахари и ученые. На сегодняшний день одной из самой эффективных считается методика Норбекова, включающая такие упражнения:

  1. Поднесите к носу указательный палец до такого расстояния, на котором он четко виден. Глаза должны немного напрячься. Постепенно начните удалять палец, при этом сохраняя фокусировку на нем. С каждой тренировкой палец можно будет подносить к носу все ближе и ближе.
  2. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 1
  3. Упражнение «Бабочка» расслабляет глазные мышцы. Суть упражнения – в морганиях. Притом делать их нужно очень легко, совершенно не напрягаясь и не сощуривая глаз.
  4. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 2
  5. Не шевеля головой, постарайтесь нарисовать в пространстве большой круг. Это упражнение для глаз для быстрого улучшения зрения подойдет и при дальнозоркости, и при близорукости.
  6. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 3
  7. Нарисуйте глазами небольшую (размером примерно с собственную голову) восьмерку. Проделывайте упражнение по и против часовой стрелки. По завершении – легко поморгайте.
  8. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 4
  9. Сведите глаза к носу. Посмотрите на палец, поднесенный на небольшое расстояние к кончику носа. Не отрывая взгляда, постепенно начните удалять палец.
  10. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 5

Упражнения Жданова для глаз для улучшения зрения

Достаточно популярной в последнее время стала и методика профессора Жданова:

  1. Представьте себе стеклянный глобус. Попробуйте обвести его глазами по экватору сначала в одну, а потом в другую сторону.
  2. Глазами нарисуйте квадрат, начиная с верхней стороны.
  3. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 7
  4. Прорисовывать визуально змейку начинайте с хвоста. Ведите глазами вниз, потом вверх, вниз – вверх, вниз – вверх, зафиксируйте взгляд на голове.
  5. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 8
  6. Еще одно задание от доктора Жданова – раскрутить глазами спираль. Начинайте от носа, каждый раз увеличивая диаметр разматываемого круга.
  7. Упражнения для глаз улучшение зрения близорукость 9

Видео: Упражнения для глаз. Корректор зрения

Видео: Упражнения для глаз и улучшения зрения

Видео: Видео упражнения, для улучшения зрения глаз, при близорукости. Супер!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для глаз для улучшения зрения