LadyVu.com

Гиперплазия эндометрия - лечение народными средствами

Гиперплазия эндометрия лечение народными средствами

Гиперплазией эндометрия называют доброкачественное разрастание внутреннего слоя эндометрия, которое приводит к его утолщению и увеличению объема. Лечение гиперплазии эндометрия травами применяется давно и часто успешно.

Лечение гиперплазии эндометрия боровой маткой

Одними из наиболее успешных и популярных среди народных методов лечения гиперплазии эндометрия являются спиртовые настойки боровой матки. Чтобы приготовить спиртовой настой из этой травы, необходимо предварительно ее засушить. Затем поместить засушенную заготовку в бутылку из темного стекла. Заливают это половиной литра спирта (обязательно сорокаградусного), можно использовать водку или коньяк. Каждый день содержимое аккуратно помешивают и снова убирают в сухое темное место. Спиртовая настойка будет готова через две недели.

Теперь несколько слов, как лечить гиперплазию эндометрия при помощи приготовленного спиртового настоя. Когда пройдет две недели, начинайте принимать средство по одной чайной ложке трижды в день. После приема необходимо запить небольшим количеством воды. Курс длится три месяца.

Народное лечение гиперплазии эндометрия проводят и другим способом. Вместо настойки можно приготовить отвар. Для этого одну столовую ложку травы заливают половиной литра кипятка. Затем ставят кастрюльку на очень медленный огонь, лучше на водяную баню, и выпаривают в течении 15 минут. Полученное количество отвара необходимо выпить за час до еды в три приема.

Красная щетка при гиперплазии эндометрия

Если вы собираетесь применять травы при гиперплазии эндометрия, всегда предварительно проконсультируйтесь со специалистом. К примеру, у красной щетки есть ряд противопоказаний: беременность, прием гормональных препаратов, гипертония и повышенная нервная возбудимость.

В народной медицине при гиперплазии эндометрия данное средство применяют в виде настоя. Для приготовления необходимо 50гр измельченного корня залить половиной литра хорошей водки. Все это помещают в стеклянную посуду и хранят в темной прохладном месте в течении 30 дней. В процессе настаивания необходимо периодически взбалтывать содержимое. По истечению времени настойку процеживают .

Как лечить гиперплазию эндометрия: по 30-40 капель трижды в день принимать за полчаса до еды. Курс лечения длится 30 дней. Между курсами делают перерыв 10-15 дней и повторяют в случае необходимости.

Лечение гиперплазии эндометрия другими травами

Для лечения гиперплазии эндометрия народными средствами часто применяют целые сборы. Укорить выздоровление поможет сбор из корней змеевика, травы пастушьей сумки, корня аира, спорыша и листьев крапивы.

Для приготовления отвара смешивают все компоненты в соотношении 1:1:2:2:2:2. Затем смесь измельчают и заваривают две столовые ложки в половине литра кипятка. Все это на очень медленном огне кипятят в течении 15 минут. Переливают в термос или накрывают кастрюльку крышкой и укутывают полотенцем. Ставят отвар на полчаса настаиваться. травы при гиперплазии эндометрия

Лечение гиперплазии эндометрия народными средствами проводят по следующей схеме. За один прием необходимо выпить 100мл средства. Курс лечения составляет одни месяц. Затем следует перерыв в 10 дней и повторение курса при необходимости.

Эффективно применение настоя из травы манжетки и пульсатиллы. Оба ингредиента необходимо взять в равных количествах, измельчить и заварить одну чайную ложку сбора в стакане кипятка. Дать немного настояться и остыть, затем процедить. В день выпивают настой в три приема. Курс такой же, как и в предыдущем рецепте.

Видео: Как Вылечить Гиперплазию Матки Легко!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гиперплазия эндометрия - лечение народными средствами