LadyVu.com

Очаговая гиперплазия эндометрия

очаговая гиперплазия эндометрияВ современной гинекологии выявляют несколько разновидностей гиперплазии эндометрия матки: железистая, очаговая, железисто-кистозная и атипичная. Они представляют собой патологическое разрастание слизистой матки. Предрасположенностью к такому заболеванию являются гормональные изменения в организме, гинекологические заболевания, оперативные вмешательства и наследственная предрасположенность. Очень часто очаговая гиперплазия эндометрия матки выявляется у женщин с гипертонией, нарушениями жирового обмена, повышенным уровнем глюкозы в крови или миомой матки.

В основном она развивается совершенно бессимптомно и не доставляет женщине дискомфорта, а выявить болезнь возможно, только обратившись к гинекологу и пройдя профилактический осмотр, или сделав ультразвуковое исследование. В некоторых случаях заболевание проявляется скудными кровотечениями, возникающими после задержки месячных, и становится основной причиной бесплодия. Поэтому главная задача любой девушки заключается в том, чтобы регулярно проходить осмотры у гинеколога и вовремя распознав заболевание, начать его лечение, чтобы оно не переросло в злокачественную опухоль.

Очаговая гиперплазия эндометрия и беременность

Эти два явления очень редко наблюдаются одновременно, так как гиперплазия эндометрия, провоцирующая бесплодие, не дает эмбриону возможности крепко прикрепиться к неровным стенкам матки. Но в случае, если беременность все же наступает, то женщину с диагнозом «очаговая гиперплазия эндометрия» ставят под пристальное наблюдение у гинеколога и назначают грамотный, щадящий лечебный курс терапии.

Лечение очаговой гиперплазии эндометрия

Выбор способа борьбы с заболеванием, в основном зависит от его степени и запущенности. Существует несколько методов лечения гиперплазии:

Помните, что своевременное обращение к врачу позволяют максимально эффективно подобрать и провести курс лечения с наименьшими осложнениями.

В заключение хотелось бы обратить ваше внимание на то, что не существует никаких эффективных и чудодействующих народных средств для лечения гиперплазии эндометрия, так что не навредите сами себе!

Видео: Очаговая гиперплазия эндометрия. Удаление.

Видео: Гиперплазия эндометрия. Щипцовая биопсия.

Видео: Очаговая гиперплазия эндометрия перед ЭКО. Что делать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очаговая гиперплазия эндометрия