LadyVu.com

Маточные кровотечения со сгустками

маточные кровотечения со сгустками

Многие маточные кровотечения со сгустками, по мнению гинекологов, в основном возникают из-за врожденных аномалий строения органа, приводящих к застаиванию крови в маточной полости. Менструации при повышенном гормональном фоне у такой матки будут приносить большие неудобства женщине, иногда перерастая в маточное кровотечение с большими сгустками застоявшейся крови.

Помимо врожденных аномалий, матка может иметь и приобретенные аномалии, связанные с профессиональными особенностями или вредными привычками. Все сильные маточные кровотечения со сгустками, приносящие режущие болевые ощущения в животе, имеют своей причиной какое-либо заболевание в матке, необходимо получить консультацию гинеколога незамедлительно.

Кровотечения со сгустками при отклонениях гормонального фона

Гормональные болезни и нарушения фона могут внезапно отразиться на женском здоровье и привести к образованию сгустков крови в матке.

Для установления причин появления маточных кровотечений и сгустков необходимо сдать анализы на гормоны, включив туда исследования прогестерона, анализы гормонов щитовидной железы, эстрогена, гормонов надпочечников. При получении результатов анализа гинеколог, установив причину сгустков в матке, назначит вам прием соответствующих препаратов.

Эндометриоз

Когда менструация сопровождается сильными болями, обильными кровотечениями, наличием сгустков крови, в то же время у женщины иногда происходят внезапные мини-кровотечения, это скорее всего - эндометриоз (разрастание матки). Слизистая оболочка матки может проникать в другие близлежащие органы и проводить там свой обычный цикл, образовывая сгустки крови. Данный диагноз может быть поставлен при комплексном обследовании репродуктивной системы женщины.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маточные кровотечения со сгустками