LadyVu.com

Урологические антибиотики

урологические антибиотики

Воспаления в урологии очень часто связаны с инфицированием микроорганизмами. Они могут поражать почки, мочевыводящие пути, мочевой пузырь, за счет чего могут развиться такие заболевания, как цистит, пиелонефрит, уретрит.

Как правило, для лечения урологических инфекций применяют урологические антибиотики. Подбирать их необходимо в строгом соответствии с тем, каков возбудитель инфекции. Для этого учитывают спектр антимикробного действия того или иного препарата. Если в антибиотике отсутствует активность против конкретного возбудителя, то его назначение абсолютно бессмысленно. Кроме того, специалисты считают, что частое назначение одного и того же препарата приводит к тому, что возбудители перестают реагировать на него, то есть развивается резистентность.

Урологические антибиотики при цистите

Цистит – воспаление мочевого пузыря. Если оно имеет бактериальную природу (чаще всего это заражение кишечной палочкой), то необходимо назначать антибиотики. При отсутствии терапии болезнь может стать хронической.

Назначать антибиотики при цистите должен только врач. Самолечение здесь недопустимо. В настоящее время используют такие препараты как Монурал и Нитрофурантоин. Монурал, к примеру, обладает широким спектром действия, активен в отношении многих бактерий-возбудителей. Высокая его концентрация сохраняется в течение суток, что позволяет эффективно уничтожать патогенные микроорганизмы.

Антибиотики при урологических заболеваниях

При других урологических заболеваниях применяют такие антибиотики как:

  • Канефрон (для лечения пиелонефрита, цистита, гломерулонефрита);
  • Нолицин (для лечения острых, а также хронических урологических инфекций);
  • Палин (для лечения пиелонефрита, цистита, уретрита, пиелита, цистопиелита).

Имеются также более старые препараты (например, 5-нок), прием которых не только бесполезен, так как микроорганизмы к ним уже привыкли, но и опасен тем, что при их приеме заболевание фактически не лечится.

Урологические антибиотики: инструкция по применению

Применять урологические антибиотики следует правильно. Делать это нужно ровно столько дней, сколько назначит врач, даже если все симптомы заболевания прошли. Кроме того, важно получать антибиотик примерно в одно и то же время, чтобы его концентрация в организме поддерживалась постоянной. Антибиотики для лечения урологических инфекций нельзя совмещать с приемом алкоголя.

Видео: 20.02.2016. 05. Духанин А.С. Антибиотикотерапия в урологии, гинекологии, ИППП.

Видео: эффективные антибиотики +при простатите

Видео: Урологические пластыри zb prostatic navel plaster цена

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Урологические антибиотики