LadyVu.com

Узи гениталий

узи гениталий

Диагностические исследования с применением ультразвуковой локации проводят в медицине достаточно широко. Осуществляют в целях диагностики и УЗИ гениталий. Может проводиться исследование и мужских, и женских органов. При едином принципе используемого для обследования физического эффекта есть небольшие отличия в порядке подготовки к УЗИ гениталий мужчины и женщины и методике его проведения.

Как делают УЗИ гениталий мужчины?

Для исследования мошонки, полового члена, яичек мужчины предварительной подготовки не нужно. Для изучения сосудов яичек и мошонки используется новая методика применения допплеровского цветного картирования (ЦДК).

Как проходит УЗИ гениталий женщины?

Женские гениталии могут быть исследованы, применяя вагинальный или абдоминальный доступ. При абдоминальном доступе для УЗИ женских гениталий требуется иметь полный мочевой пузырь. Перед процедурой женщина выпивает до полутора литров жидкости.

При вагинальном доступе для УЗИ женских гениталий датчик аппарата помещается во влагалище. Желательно иметь полунаполненный мочевой пузырь. Для оценки сосудов внутренних половых органов при трансвагинальном УЗИ гениталий может применяться методика с использованием ЦДК.

Подготовка женщины к исследованию

За сутки-двое до момента ультразвукового исследования нужно исключить растительную пищу, употребление газированных напитков, кисломолочные продукты. Перед исследованием рекомендуется очистительная клизма.

Временем проведения УЗИ женских гениталий назначается период с пятого по седьмой день включительно, считая от начала месячных.

Ультразвуковое исследование женских половых органов одна из самых важных диагностических манипуляций в гинекологии. Эта процедура абсолютно безвредна для женского организма, и делать ее можно столько раз, сколько необходимо.

Поделиться в соцсетях:
Похожие