LadyVu.com

Вагинальные конусы

вагинальные конусы

Такое приспособление, как вагинальные конусы нередко используется в гинекологии для укрепления мышц, расположенных непосредственно в малом тазу. Чаще всего продаются они в наборе, в состав которого обычно входит несколько одинаковых внешнему виду, а также форме, но разных по размерам, конусов.

Когда возникает необходимость использования вагинальных конусов?

Подобного рода приспособление может назначаться женщинам при:

  • возможности опущения стенок влагалища и непосредственно тела матки;
  • беременности и послеродовом периоде, для предотвращения ослабления мускулатуры тазового дна и возвращения их в первоначально состояние;
  • наличии риска инфицирования внутренних половых органов при зияющей половой щели;
  • наличии такой проблемы, как недержание мочи (стрессовое, недержание наблюдаемое при кашле, физической нагрузке).

Кроме того стоит отметить, что выполнение упражнений с использованием влагалищных конусов позволяет повысить чувствительность мышц тазового дна, что дает возможность испытать новые чувства во время полового акта.

В чем принцип работы вагинальных конусов?

Применение вагинальных конусов из набора позволяет развить ощущение мышц тазового дна, а также способствует их непосредственному наращиванию.

Механизм действия подобных приспособлений таков. После введения конуса во влагалище, он в итоге через некоторое время сам, как бы выскальзывает наружу. Достигается это в результате напряжения мышечного аппарата, который реагирует на введение конуса рефлекторным сокращением.

При подобном регулярном тренинге, волокна мышц тазового дна буквально через несколько недель становится толще. Клинические исследования доказывают, что тренинг мышц таза способствует их укреплению. Так спустя 2-3 недели тренировок с весовыми вагинальными конусами, женщина уже сможет самостоятельно управлять мышцами,набор вагинальных конусов и продолжать подобные занятия уже без них.

Какой тип вагинальных конусов лучше выбрать?

Рассказав о том, что представляет собой подобного рода приспособление, рассмотрим его разновидности.

В зависимости от того, из чего конус изготовлен, различают силиконовые и полипропиленовые. С виду они ничем не различаются между собой. Однако силиконовые более практичные и долговечные. Кроме того, силиконовые вагинальные конусы практически никогда не изменяют свою форму, даже после длительного использования. Это отчасти и объясняет их более высокую стоимость, в сравнении с полипропиленовыми влагалищными конусами.

Видео: Пессарии и вагинальные тренажеры в борьбе с пролапсом органов малого таза

Видео: IMG 0058

Видео: Вагинальные шарики. Мифы и реальность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вагинальные конусы