LadyVu.com

Влагалищный грибок

влагалищный грибок

Влагалищный грибок нередко обнаруживается при проведении мазка на микрофлору. Такое явление получило в гинекологии название вагинальный кандидоз, т.к. преимущественно вызывается грибками рода Кандида. Среди женщин данное нарушение известно, как молочница. Рассмотрим его подробнее, и обратим внимание на симптоматику и лечение заболевания.

Какие симптомы могут отмечаться при грибке влагалища?

Поначалу, как правило, женщина отмечает увеличение объема выделений, которые при этом теряют свою прозрачность и приобретают белесый оттенок. Затем, через несколько часов появляется зуд, жжение в области влагалища, который с течением времени усиливается и доставляет женщине большой дискомфорт. Выделения при этом приобретают более густую консистенцию, сбиваются в хлопья и по виду напоминают творог. Как правило, их наличие и заставляет обратиться за врачебной консультацией.

Как вылечить грибок влагалища?

Стоит отметить, что для качественного и эффективного лечения необходимо обратиться к врачу. Как правило, при явной симптоматике диагностика не составляет большого труда. В тех случаях, когда творожистых выделений нет или они совсем необильные, врачи назначают мазок влагалища, для того чтобы определить тип грибка.

Лечение грибка влагалища не обходится без антибактериальных средств. При этом используют следующие типы антибиотиков:

  • антибактериальные препарата триазолового ряда - Флюкостат, Дифлюкан, Микосист;
  • грибок влагалища
  • полиенового ряда - Леворин, Нистатин;
  • имидазоловые препараты - Кетоконазол, Клотримазол;
  • макролиды - Пимафуцин, Натамицин.

В тех случаях, когда грибок-возбудитель не идентифицирован, назначаются комбинированные препараты, до того момента пока он не будет установлен. Примером таких лекарств могут быть Полижинакс, Тержинан.

Таким образом, как видно из статьи, препаратов, используемых при данном нарушении, множество. Поэтому их назначением должен заниматься исключительно врач.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влагалищный грибок