LadyVu.com

Фитнес-инструктор

фитнес инструктор

Многие девушки, долгое время занимающиеся спортом, приходят к выводу о том, что они не против стать фитнес-инструктором. Кажется, все так просто: приходишь в зал, улыбаешься и даешь нагрузку! На деле работа фитнес-инструктором значительно более сложное и многогранное дело.

Обязанности инструктора по фитнесу

Инструктор в фитнес-клубе выполняет прежде всего главную задачу: разрабатывает оздоровительные либо профилактические комплексы упражнений и реализует их в зале. Непосредственно в ходе занятия инструктор должен показать упражнение, объяснить все тонкости и проследить, чтобы каждый человек выполнил его правильно. Кроме этого, когда для кого-то нагрузка становится непосильной либо слишком легкой, можно предложить вариант выполнения упражнения – облегченный или напротив, подразумевающий более сильную нагрузку.

Кроме этого, прошедший хорошую подготовку фитнес-инструктор знает, что должен всегда быть энергичным, улыбчивым, внимательным, веселым и общительным – в общем, таким, к которому будут тянуться люди. Фитнес-инструктор не имеет права не улыбаться или показывать раздражение – только спокойствие, позитив и уверенность!

Как стать фитнес-инструктором?

В профессии фитнес-инструктора важна не только привлекательная внешность и подтянутая фигура, но и энергетика. Если вы не будете «зажигать», вдохновлять людей, то к вам попросту не будут ходить – не секрет, что хороший инструктор всегда собирает полный зал, как хороший артист. Однако даже если вы просто излучаете энергию и умеете забывать обо всех проблемах, это еще не все.

Перед началом работы вам необходимо как минимум пройти курсы фитнес-инструкторов, а лучше – иметь базовое физкультурное или медицинское высшее образование. А если у вас это все есть, плюс документально подтвержденные награды и спортивные достижения – вас с радостью примет на работу любой престижный фитнес-клуб.

Обучение фитнес-инструкторов проводят на базе очень многих клубов и, возможно, даже в том клубе, в который ходите вы. Обучение платное и занимает в среднем от 1-го до 3-х месяцев. Если вам повезет, то прямо на базе вашей школы фитнес-инструкторов вам дадут возможность попрактиковаться с людьми в зале.

По окончании курсов вам торжественно вручат сертификат (или диплом) фитнес инструктора, который даст вам право заниматься любимым делом. Нередко есть возможность обрести свой первый опыт на базе этого же фитнес-клуба. В дальнейшем, когда вы имеете на руках необходимый сертификат и опыт за плечами, вас без проблем примут в любой другой спортивный зал.

Сколько получает фитнес-инструктор?

В зависимости от того, постоянно вы работаете или подрабатываете по вечерам, ну и конечно же от престижа самого клуба, у вас будет какая-либо определенная ставка, обычно от 300$ до 1700$. Кроме этого, вам будет доставаться от 30 до 50% средств, которые вы как стать фитнес инструкторомзарабатываете, проводя индивидуальные тренировки – эта цифра находится где-то в промежутке от 0 до 2000$.

Итого получаем: как минимум фитнес инструктор зарабатывает около 300$, как примерный максимум – 3700$. Разумеется, получать большую зарплату у вас больше шансов, если вы отучились на факультете физической культуры и прошли курсы, а также имеете пару спортивных наград за плечами.

При этом важно понимать, что фитнес-инструктора работают тогда, когда другие отдыхают: самые посещаемые занятия начинаются в 5-6 вечера и заканчиваются в 21-22 часа. Кроме этого, фитнес-инструктора работают по выходным и иногда даже по праздникам, в зависимости от политики клуба.

Видео: Рабочий день - Фитнес-инструктор

Видео: Персонален фитнес инструктор

Видео: Упражнения за Отслабване

Поделиться в соцсетях:
Похожие