LadyVu.com

Фитнес: история возникновения

Фитнес: история возникновения

Доподлинно известно, что тот фитнес, который сейчас так широко известен и популярен, существовал уже давно, хотя, скорее всего и название у него было совсем другое. Еще в античные времена, никто иной  как греки, посвятив себя занятиям спортом превратили его в целое искусство.

Древние греки были отличными спортсменами и тратили все свое свободное время на физические упражнения, а также на различные спортивные тренировки. Подобного рода спортивные тренировки и физические упражнения смогли сделать из атлетики – профессию, а пройдет еще совсем немного времени и любовь к этому виду спорта коснется и Рима, и он станет для римлян любимым народным зрелищем.

Есть и другая версия возникновения фитнеса. Считается, что  термин «фитнес» пришел к нам из США, а первые программы и подходящие туда спортивные тренировки сформировались еще в период Второй мировой войны. Американские солдаты, что бы не тратить время зря, проводили спортивные тренировки, подтягиваясь на перекладине, укрепляя мышцы пресса. Прошло время и прошлое занятие спортом и соответствующие ему физические упражнения стали классикой, однако профессионалы в сфере фитнеса  и спортивных тренировок не перестают совершенствовать их каждый день.

В нашей стране фитнес стал известен в конце 80-х

В нашей стране фитнес стал известен в конце 80-х

В нашей стране фитнес стал известен в конце 80-х годов прошлого века. В те времена каждый имел возможность заниматься в секциях при школах, домах культуры, спортивных клубах. Правительство в СССР побуждало способных детей и подростков к занятиям спортом и дальнейшим высоким достижениям. Все остальные могли использовать физические упражнения и спортивные тренировки для собственного удовольствия и поддержания хорошей спортивной формы.

В Америке же родоначальницей, а также предпосылкой развития фитнеса была джаз-гимнастика. М. Бекман, Дж. Соренс, Дж. Фонда – это лишь немногие из имен, которые способствовали тому, чтобы фитнес стал любимым видом спорта многих американцев. Эти и многие другие люди внесли в свой вклад в развитие здорового образа жизни, а физические упражнения и тренировочные программы, которые были созданы с того времени и до сих пор, совершенствуют не только тело, но и душу.

Видео: Как стать фитнес бикини за три месяца или История преображения одной замечательной девушки!

Видео: Фитнес Инструктор - история успеха с Grantello Fitness

Видео: Вся правда о фитнес-бикини! Валентина Цой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес: история возникновения