LadyVu.com

Лучшие аминокислоты

Лучшие аминокислоты

Существует большой выбор аминокислот и новичку очень сложно выбрать те из них, которые действительно ему подойдут. Конечно, в данном вопросе следует опираться на советы и рекомендации тренера. Но если вы решили расширить свой кругозор или выбрать один из вариантов предложенных вам самостоятельно, то эта статья будет весьма полезна. В ней мы расскажем, как выбрать самые лучшие аминокислоты.

Лучшие аминокислоты для набора массы

Изолированные аминокислоты являются одним из лучших помощников при создании красивых, упругих, рельефных мышц. Именно эти вещества приходят на помощь организму и помогают восстанавливать ткани в несколько раз быстрее, что позволяет получать удивительно хорошие результаты.

Итак, какие аминокислоты лучше для мышц, по мнению экспертов?

  1. Первое место занимают знаменитые BCAA – они позволяют обеспечить активацию анаболических процессов, антикатаболическое действие, защищают и питают мышцы.
  2. На втором месте – аргинин. Эта аминокислота необходима для улучшения питания мышц и обеспечения транспорта питательных веществ.
  3. На третьем месте глютамин, который обеспечивает питание и восстановление мышц и дает антикатаболическое действие.
  4. На четвертом месте - бета-аланин, известный как мышечный антиоксидант и восстановитель.
  5. На пятом месте – цитруллин. Это эффективное средство для восстановления после нагрузки и улучшения питания мышц.

Не секрет, что доказанная многократными исследованиями эффективность есть разве что только у ВСАА. На счет остальных изолированных аминокислот настолько конкретных данных пока нет.

Какие аминокислоты самые лучшие?

Многие люди уверены, что лучшие аминокислоты – это все-таки не изолированные, а комплексные варианты. Существует несколько популярных производителей, которые уже давно самые лучшие аминокислотывыпускают качественные и эффективные продукты.

Одной из наиболее популярных линеек аминокислот является Superior Amino 2222 от Optimum Nutrition. Они содержат сывороточный белок, который в высокой концентрации заключен в таблетках, что делает их стоимость более доступной.

Среди популярных можно назвать аминокислоты Ultimate Nutrition, основанные на гидроизоляте сывороточного белка, которые хорошо усваиваются и не дают серьезных побочных эффектов. Еще одно их достоинство – доступная цена.

Super Amino 4800 от Dymatize – пожалуй, самый экономичный, но в то же время довольно качественный продукт, который вызывает немного побочных эффектов. Если у вас есть возможность приобретать более дорогие варианты – пользуйтесь этой возможностью.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие аминокислоты