LadyVu.com

Что лучше - bcaa или аминокислоты?

что лучше bcaa или аминокислоты

Аминокислоты - основная составляющая белков и мышечной ткани, по сути, это - тот же протеин, только разобранный на части. Они играют важную роль работе организма человека, участвуют в работе, практически, всех органов, регулируют выработку гормонов, питают мышцы и являются для них строительным материалом. Все аминокислоты разделяют на 3 категории:

  • заменимые – аминокислоты, вырабатываемые организмом человека;
  • незаменимые – аминокислоты, которые организм не может самостоятельно синтезировать и должен получать из пищи;
  • условно заменимые – аминокислоты, которые организм вырабатывает, но в малых количествах, недостаточных для нормальной работы.

BCAA – это три незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин) с разветвленной цепочкой. Они выполняют функции по сохранению мышц, уменьшению процента жира в организме, увеличению мышечной массы.

Комплексные аминокислоты или BCAA?

Комплексные аминокислоты в своем составе содержат также и группу аминокислот BCAA, но в меньшей концентрации, в то время как комплексы BCAA включают в себя только валин, лейцин и изолейцин, хотя некоторые производители также добавляют вещества ускоряющие процесс усваивания аминокислот. Комплексы от BCAA также отличаются по скорости и процессу усваивания. BCAA после приема переносится кровью сразу в мышцы и начинают там усваиваться уже через несколько минут после приема, в то время, как комплексы обычно усваиваются в печени и уже потом разносятся по организму.

Комплексы аминокислот отлично подходят для поддержания в организме необходимого аминокислотного баланса, но для наращивания мышечной массы идеально подойдет прием BCAA и аминокислот в комплексе, особенно, учитывая тот факт, что без наличия одних аминокислот, другие буду плохо усваиваться организмом. Так что, выбирая, что будет лучше - аминокислоты или BCAA, ориентируйтесь на свои цели и желательно, посоветуйтесь на этот счет со специалистом.

Видео: BCAA или протеин | три аминокислоты BCAA или сывороточный изолят что лучше при похудении

Видео: Как принимать аминокислоты BCAA? BCAA какие лучше?

Видео: BCAA how to choose what is best BCAA

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше - bcaa или аминокислоты?