LadyVu.com

Какие аминокислоты лучше?

какие аминокислоты лучше

В природе нет изначально плохого и хорошего продукта. Окраску даем ему мы сами, в зависимости от того, каким боком его потребление нам вылезет. Если вы хотите знать, какие аминокислоты лучше, задумайтесь о том, какую цель перед ними ставите.

Для похудения

Начнем с того, какие аминокислоты лучше принимать для похудения. Тема – извечная, но, помните, аминокислоты (в любом количестве) не могут самостоятельно избавить вас от накопившегося жира, а вот в комплексе с физическими нагрузками, лизин и метионин будут хорошими подручными средствами. Эти две аминокислоты участвуют в синтезе карнитина, который, в свою очередь, ускоряет жировой обмен и способствует утилизации продуктов распада липидов.

Карнитин в «готовом виде» содержится в баранине (не наилучшем варианте для диеты), а лизин и метионин – в курином мясе и твердом сыре.

Для роста мышц

Вторая категория людей, интересующихся органическими соединениями – это спортсмены. Часто желающие «накачаться» интересуются, какие аминокислоты лучше для мышц, но, учитывая то, что аминокислоты – это предшественники белка, пользу они все принесут. Когда в организм поступает недостаточно аминокислот, он берет их из мышечной ткани для сердца и мозга. Соответственно, мышцы не растут, организм просто поддерживает жизнедеятельность. Именно поэтому, для роста мышц необходим именно полноценный рацион.

Но если говорить о конкретной аминокислоте, то нужно упомянуть аспарагин и аргинин. Первый стимулирует рост мышечной массы, второй – синтез гормона роста.

Для молодости

Старение организма во многом происходит из-за ухудшения усвоения витаминов и полезных веществ. Аминокислоты способны улучшить эту функцию и способствовать регенерации наших клеток. Итак, какие аминокислоты лучше выбрать для сохранения молодости – аргинин, метионин, тирозин. Аргинин усиливает выработку гормонов роста, метионин ускоряет выведение токсинов и продуктов распада, заживляет раны, а тирозин избавит от возрастных изменений в психике, поможет при депрессии и апатии.

Видео: Протеин или аминокислоты что лучше

Видео: Реальная Качалка Рекомендует! Топ5. Обзор, КАКИЕ АМИНОКИСЛОТЫ ЛУЧШЕ

Видео: Аминокислоты. 10 ТОП самых эффективных Аминокислотных комплексов.

Видео: Смотреть Аминокислоты Или Протеин. Что Лучше. - Какие Аминокислоты Лучше

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие аминокислоты лучше?