LadyVu.com

Дыхательные упражнения для беременных

дыхательные упражнения для беременныхВ период ожидания ребенка все органы беременной женщины испытывают увеличенную нагрузку. Для улучшения работы различных систем и укрепления организма в целом, будущей маме рекомендуется делать специальные упражнения, как гимнастические, так и дыхательные.

В чем польза дыхательных упражнений для беременных?

  1. Выполнение различных дыхательных упражнений при беременности помогает будущей маме оставаться спокойной и расслабленной, что очень важно для самой женщины и ее малыша.
  2. Кроме того, правильное дыхание беременной женщины способствует улучшению кровообращения плаценты, а значит, малыш будет защищен от кислородного голодания, получая достаточное количество питательных веществ.
  3. Наконец, специальные упражнения для беременных на дыхание учат женщину правильной последовательности вдохов и выдохов во время родов. Те девушки, которые умеют контролировать свое дыхание и не теряются в преддверии скорых родов, переносят схватки намного легче.

Дыхательная гимнастика при беременности

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию некоторые элементы дыхательной гимнастики для беременных Светланы Литвиновой. Все ее упражнения чрезвычайно понятны и просты, и, кроме того, невероятно эффективны.

  1. Грудное дыхание. дыхательные упражнения при беременностиПеред тем как выполнять данное упражнение, необходимо положить обе руки на бедра. Далее вдохните грудью максимальное количество воздуха и выдохните как можно более медленно.
  2. Диафрагмальное дыхание. Здесь одну руку необходимо положить на область бедер, а вторую – на округлившийся животик. Далее женщина делает короткий быстрый вдох носом, при этом диафрагма опускается, а живот выпячивается. Затем нужно быстро выдохнуть через нос или рот. Примерно через 1-2 секунды упражнение можно повторить.
  3. Собачье дыхание. В этом упражнении нужно встать на четвереньки и максимально быстро дышать через рот.

Видео: Дыхательная гимнастика для беременных

Видео: Дыши легко: дыхание для беременных "Ситали пранаяма"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхательные упражнения для беременных