LadyVu.com

Упражнения для похудения после родов

упражнения для похудения после родов

Анита Луценко, знаменитая украинская спортсменка и фитнес тренер, гарантирует, что выполняя эти упражнения для похудения после родов, вы вернете подтянутый живот через 2 недели.

  1. «Помпа» - ноги чуть шире плеч, наклоняемся вперед корпусом и упираемся руками о переднюю поверхность бедер. Делаем вдох через нос, затем шумный выдох через рот, глубокий вдох, резкий выдох, задержка дыхания и втягиваем живот внутрь к позвоночнику, под ребра. Делаем снова вдох, длинный выдох через рот, задержка дыхания и втягиваем живот внутрь. Вдох, выдох и снова задержку с втянутым животом. Выполнять упражнение «помпа» для похудения после родов надо 15 раз.
  2. Повторяем начало предыдущего упражнения – вдох, выдох, задержка дыхания и втягивание живота, затем делаем 5 «хлестких» движений животом, как бы выкидывая его и вновь подтягивая внутрь. Затем поднимаемся и дышим в полную грудь. Выполнить нужно 5 раз.
  3. Планка – ладошки под плечи, отставляем назад одну ногу, затем вторую. Поясница должна быть вытянута. На вдохе втягиваем живот внутрь, на выдохе расслабляем пресс. Начать нужно с 15 секунд и постепенно довести упражнение до 1 минуты.
  4. Боковая планка – становимся на локоть, сгибаем ноги в коленях, локоть, ягодицы и стопы ставим на задний край коврика. Вторая рука за головой, плечо опускаем, поясницу подкручиваем, копчик вперед. С выдохом плавно приподнимаемся наверх, отрываем таз и колени, держим вес на локте. Вдох, слегка касаемся пола и на выдохе продолжаем подъемы. Выполнить нужно 10 повторений, затем фиксируем тело в подъеме, вытягиваем руку над головой, сохраняем положение на 3 секунды. Повторяем на вторую сторону.
  5. Упражнение Кегеля – садимся со скрещенными ногами, упираясь руками сзади об пол. Стараемся втянуть анус максимально вверх. Если вы работаете правильно с внутренними мышцами, снаружи видно, как живот втягивается. За день нужно сделать не менее 100 повторений, это упражнение можно сделать в любом месте. В конце каждого подхода нужно зафиксировать внутренние мышцы в напряжении и попытаться удержать их как можно дольше.
  6. И последнее упражнение в комплексе для похудения после родов – возьмите в руки большую подушку, стопы на ширине плеч, выводим руки по диагонали наверх, разворачиваем противоположное колено внутрь на носочек, с выдохом опускаем по диагонали вниз, разворачивая второе колено внутрь. Вытягиваем наверх – вдох, опускаем вниз – выдох.

Видео: Как убрать обвисший живот после родов. Упражнения для похудения.

Видео: 5 упражнений для похудения после родов

Видео: Комплекс упражнений после родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения после родов