LadyVu.com

Дыхательные упражнения для похудения

дыхательные упражнения для похудения

Многие считают, что дыхательные упражнения для похудения не дают эффекта. Похудение в сознании многих связано с большими лишениями: строгими диетами, тяжелыми нагрузками, часовыми пробежками и в снег, и в дождь. Конечно, человек с такими убеждениями не поверит в то, что кислород поможет решить проблему. Однако если присмотреться к этой методике получше, можно понять, в чем ее секрет.

Эффективны ли упражнения дыхательной гимнастики для похудения?

Организм не всегда получает достаточное количество кислорода. Регулярные занятия дыхательной гимнастикой способны привести к положительному влиянию на важнейшие органы: легкие, сердце, сосуды. Кроме этого, в значительной степени поднимается иммунитет. Но важнейшее для худеющих свойство – это повышение обмена веществ.

Вы когда-нибудь видели полного йога? Вряд ли. Это легко объяснимо: йога содержит дыхательные упражнения, что для похудения очень важно, именно за счет ускорения метаболизма. Чем выше скорость обмена веществ, тем больше организму требуется энергии для жизнедеятельности, тем больше калорий он будет перерабатывать без остатка и при этом расходовать уже накопленные запасы жира! При правильном питании или низкокалорийной диете любые дыхательные упражнения для похудения - бодифлекс, оксисайз или йога – дают отличный результат!

Конечно, не стоит рассчитывать на один лишь обмен веществ. Если вы каждый день съедаете что-нибудь сладкое, мучное или жирное, или имеете привычку переедать и есть на ночь, один метаболизм не справится. Но стоит перейти на правильное питание, и стрелка весов стремительно пойдет вниз.

Считается также, что упражнения такого плана помогает нормализовать аппетит, что приведет к сокращению порций и позволит вам худеть без постоянного ощущения голода.

Дыхательные упражнения для похудения: противопоказания

Стоит понимать, что панацеи не существует, и у дыхательной гимнастики тоже есть свои противопоказания. Прежде всего, к ним относятся заболевания легких, простудные заболевания, повышенная температура, слабость, болезни позвоночника. Чтобы обрести уверенность, что ваша самодеятельность вам не навредит, проконсультируйтесь с врачом хотя бы в бесплатной онлайн консультации.

Комплекс дыхательных упражнений для похудения

Для примера рассмотрим несколько дыхательных упражнений. В ходе их выполнения дышите глубоко, полной грудью, задействуя и живот, и грудную клетку.

Первое упражнение

Выполняйте упражнение размеренно, не торопитесь. Выполните глубокий вдох, мысленно считая до четырех, затем задержите дыхание на 4 счета, и выдохните на 4 счета. Выполняйте упражнение 10-20 раз. Оптимально делать это либо на свежем воздухе, либо при открытой форточке.

Второе упражнение

Втяните живот и глубоко вдохните. Сомкните губы плотно, и рывками, с усилием выдыхайте воздух небольшими порциями, напрягая и расслабляя живот. Ежедневно выполняйте это не менее 20 раз.

Третье упражнение

Сидя на стуле с прямой спиной, прижмите стопы к полу, при этом угол в колене – 90 градусов. Дышите животом, то напрягая, то расслабляя пресс. В первую неделю достаточно 10 повторов каждый день, далее увеличивайте число до 30.

Четвертое упражнение

Лежа н спине согните в коленях ноги, поставив стопы так, чтобы они касались пола. Положите левую ладонь на грудь, а правую на живот. На вдохе и выдохе слегка надавливайте то одной, то второй ладонью на тело: на вдохе слегка давите на живот, на выдохе – слегка давите на грудь.

Существует много вариантов дыхательной гимнастики. Попробуйте освоить эти упражнения – если это вам по душе, можно изучать полный комплекс и практиковать его каждый день.

Видео: Дыхательные упражнения для похудения! Кислород сжигает жир!

Видео: дыхательные упражнения для похудения живота

Видео: Дыхательные упражнения для похудения живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхательные упражнения для похудения