LadyVu.com

Бег для сжигания жира

бег дл сжигания жира

Уже давно бег для сжигания жира обрел популярность и практикуется жителями стран, в которых самые высокие процентные показатели людей с лишним весом относительно остальных. Бег обладает не только хорошим эффектом для снижения веса, но и помогает привести тело в тонус, сделать мышцы более упругими, а очертания – более привлекательными.

Что дает правильный бег для сжигания жира?

Регулярные пробежки приносят организму много пользы. Этот вид деятельности заставляет включаться в работу большинство видов мышц, что заставляет активнее работать все системы организма. Когда сердечная система работает на максимуме, легкие активно вентилируются, обмен веществ разгоняется до предела, вы выводите токсины и шлаки, что помогает еще сильнее разогнать метаболизм. В результате вы не только снижаете вес за счет расхода калорий, но и делаете свое здоровье более крепким.

Был замечен интересный эффект: уже через 20 минут активной аэробной нагрузки (а бег – это именно такая нагрузка), организм, при нехватке углеводов, переключается на использование накопленных прежде жиров, благодаря чему они активно расщепляются. Именно за счет такого эффекта специалисты и советуют программы бега для сжигания жира.

Сейчас появилось мнение о том, что постоянное использование аэробной нагрузки может быть опасно, поскольку организм привыкает использовать жир в качестве «топлива», а потому более активно его запасает. Однако пока это только теория. Впрочем, из аэробной и силовой нагрузки легко сделать кардио – вместо размеренного бега выбирать бег с ускорениями или бег вверх по лестнице. Такая нагрузка заставляет организм работать в анаэробном режиме, т.е. в режиме нехватки кислорода. Это запускает иные процессы, и позволяет активно сжигать калории еще несколько часов после тренировки.

Техника бега для сжигания жира

Учитывая все вышесказанное, можно предложить два вида тренировок, которые позволят легко избавиться от жировых отложений. Общие правила будут простыми: тренировка должна быть регулярной! Бегать реже, чем 3-4 раза в неделю, нельзя. Каждая тренировка – это шаг к идеальной фигуре, и чем больше таких шагов вы совершите, тем ближе будете!

Интервальный бег для сжигания жира

Суть такой системы проста. В течение 30 секунд или минуты вы бежите так быстро, как только можете. Затем примерно столько же вы идете. После этого переходите на умеренный темп бега. Затем вновь повторяете всю программу, и так – в течение 30-40 минут тренировки. Чередуя спринтерский бег для сжигания жира с отдыхом, вы заставляете организм получать интенсивную нагрузку. Постепенно долю спринта нужно увеличивать. Бегать так можно в любое время суток.

Утренние классические пробежки

У каждого человека свои предпочтения, и если верхняя схема по каким-то причинам вам не подходит, всегда можно использовать правильный бег для сжигания жираклассический вариант. В данном случае рекомендуется бегать 5 раз в неделю по утрам натощак. Перед тренировкой стоит выпивать чашку кофе без сахара и сливок – так вы сможете бежать дольше, и тратить больше калорий, ведь кофе – природный жиросжигатель. Продолжительность тренировки – 40 минут, однако если вам сложно, можно начинать с меньших показателей. Лучше всего бежать по природному грунту со спусками и подъемами, а также с ровными участками. Темп можно сохранять одинаковый, и только когда вы устаете, переходить на шаг.

Тренировки лучше всего проводить натощак или спустя 2 часа после еды. После тренировки рекомендуется обильное питье и хотя бы час воздержания от пищи. Есть после этого стоит белковую пищу – творог, куриную грудку или обезжиренные кисломолочные продукты.

Видео: Кардиотренировка Бег. Тренировка для сжигания жира

Видео: Сколько нужно бегать, чтобы похудеть. Сжигание жиров. Михаил Шилов

Видео: как бегать для сжигания жира

Поделиться в соцсетях:
Похожие