LadyVu.com

Сколько раз в неделю нужно бегать?

сколько раз в неделю нужно бегать

Если человек хочет избавиться от лишнего веса и поддерживать свое здоровье, то одним из лучших направлений в спорте является бег. Пробежки позволяют справиться с плохим настроением или же настроиться на нужный лад. Многих интересует, сколько нужно бегать в неделю, чтобы похудеть. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, тогда готовьтесь к регулярным тренировкам, в противном случае результата не будет.

Сколько раз в неделю нужно бегать?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какой результат человек хочет получить от тренировок. Если цель – поддерживать мышечный тонус и здоровье, то на пробежку можно выходить через день. Лучше всего бегать утром, когда есть много сил и энергии. В том случае, если утренние тренировки не подходят, тогда выходите на пробежку вечером. Если интересует, сколько нужно бегать для похудения, тогда заниматься лучше чаще и не меньше пяти раз в неделю. Силы позволяют, тогда отправляйтесь на пробежку каждый день.

Важно разобраться не только в том, сколько нужно бегать в неделю, но и какой должна быть продолжительность тренировки. Чтобы рассчитать время занятия, следует учитывать, что на протяжении первых 20 мин. бега организм использует энергию, полученную от съеденной пищи и сколько нужно бегать в неделютолько после этого в расход идут накопленные жиры. Отсюда можно сделать вывод, что если цель тренировки заключается в похудении, то пробежка должна длиться минимум полчаса.

Стоит сказать о том, что если человек раньше не тренировался, то не стоит сразу максимально нагружать свое тело, поскольку это может привести к серьезным проблемам. Лучшее решение – начинать с минимума и постепенно повышать достигнутый результат. Для быстрого похудения, экспериментируйте с интенсивностью бега, увеличивая и снижая темп. Выбирайте интервальные тренировки, а также бегайте в гору и вниз.

Видео: Сколько нужно бегать чтобы похудеть

Видео: Сколько нужно бегать по утрам?!:)

Видео: Почему нужно бегать?

Видео: Сколько раз в неделю тренироваться?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько раз в неделю нужно бегать?