LadyVu.com

Как начать бегать с нуля для похудения?

Как начать бегать с нуля для похудения

Многие не слишком задумываются о том, как начать бегать с нуля для похудения, а просто в одно прекрасное утро или вечер выходят на улицу и бегут до изнеможения, пока не упадут. В результате азарта заниматься у них заметно убавляется, а мышцы ломит так, что невозможно ходить. Конечно, к освоению нового навыка нужно подходить с умом и приучать организм к нагрузкам постепенно.

Как правильно начать бегать с нуля?

В первую очередь экипироваться, хотя, как показывает практика, одежду можно выбрать любую, лишь бы она не препятствовала движению, а вот обувь должна быть специальная – кроссовки. Во вторую очередь не нужно стремиться в первый же день превзойти самого себя. Это особенно касается тех, кто хочет знать, как начать бегать с нуля для толстых. Организм должен адаптироваться к новым для него ощущениям, а на это нужно время. С каждым разом мышцы, суставы, сухожилия, связки и кости становятся все сильнее и крепче, повышаются возможности дыхательной системы, а вместе с этим улучшаются ритм, скорость и продолжительность бега, а значит и эффективность похудения.

Поэтому новичкам рекомендуется бегать не более 30 минут в день, при этом периоды интенсивного бега необходимо сочетать с ходьбой и остужающим бегом. Например, минуту бежать быстро, минуту идти шагом и 5 минут бежать в медленном темпе. Так можно тренироваться сколь угодно долго, пока не придет ощущение, что нагрузку можно увеличить. Это касается продолжительности всей тренировки и периодов быстрого бега. Очень важно давать организму время на восстановление и отдых, а это значит, что бегать следует через один-два дня.

Лучшее время дня

Многие из тех, кто желает знать, как начать бегать с нуля девушке, сомневаются на счет идеального времени суток для таких как начать бегать по утрам с нулязанятий. Кто-то предпочитает делать это по вечерам, а кто-то склоняется к раннему утру. Надо сказать, что для более эффективного сжигания жира больше подходит утро, так как именно в это время организм лучше расходует углеводы, накопившиеся за предыдущий день. Однако, гипотоники могут испытывать слабость, тошноту и головокружение, выйдя на пробежку до завтрака, поэтому эту дилемму каждый решает для себя сам.

И для тех, кто хочет знать, как начать бегать по утрам с нуля, и для всех остальных рекомендуется следить за дыханием, на два шага делать вдох, а на третий выдох. Не есть за час до тренировки и выбирать для занятий места вдали от автомобильных трасс и промышленных предприятий.

Видео: Как начать бегать

Видео: День1. Начинаю бегать. Как начать бегать и похудеть.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как начать бегать с нуля для похудения?