LadyVu.com

Бег зимой на улице для похудения

бег зимой на улице для похудения

При наступлении холодов большинство бегунов перемещаются из парков на беговые дорожки фитнес-клубов. А между тем бег зимой на улице очень эффективен для похудения из-за повышенного сжигания калорий.

Бег зимой для похудения - принципы и правила

Прежде чем перейти к перечислению плюсов бега на улице зимой для похудения, стоит отметить, что нагрузка эта все же подходит не каждому. Во-первых, при слабом организме такой сильный стресс, скорее всего, приведет к заболеванию уже после первой пробежки. Второй фактор – диета. Если человек соблюдает жесткую низкокалорийную диету, пробежки в минусовую температуру приведут не только к заболеванию, но и к ухудшению метаболизма.

В целом пробежки зимой для похудения подходят здоровым людям, практикующим незначительное ограничение калорийности и физические нагрузки. Таким людям бег зимой для похудения подарит феноменальный результат – минус 900 ккал за одну тренировку. Кроме того, введенный в стрессовую ситуацию организм будет еще 4-5 часов после тренировки усиленно сжигать ненавистные жировые запасы.

Чтобы результаты только радовали, к бегу по утрам для похудения зимой нужно подготовиться. Самое важное – правильная одежда и обувь. К сожалению, специальные нескользящие кроссовки вряд ли обойдутся дешево, но они необходимы во избежание травм.

Кроме этого, бегуну зимой потребуется, легкий, но теплый спортивный костюм, шапочка, маска, перчатки. Кстати говоря, косметологи настойчиво рекомендуют перед утренней пробежкой не умываться, иначе мороз и ветер могут повредить кожу.

Перед началом пробежки обязательна разминка, которую стоит сделать в помещении. Затем нужно одеться и легким бегом добраться до места основной тренировки – так мышцы останутся разогретыми. Дышать во время тренировки нужно только носом, удлиняя вдохи и выдохи.

Бегать, особенно новичкам, желательно по прочищенным дорожкам. Длиться тренировка должна 20 минут, а затем бегом домой – делать упражнения на растяжку. Проводить более четырех тренировок в неделю нежелательно – это приводит к эффекту перетренированности.

Видео: как правильно ходить, бегать, дышать для похудения и здоровья чтобы похудеть и снизить вес

Видео: Нужно ли бегать зимой на улице?

Видео: Тренировки бегунов зимой - Период межсезона - Бег на улице или в манеже?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бег зимой на улице для похудения