LadyVu.com

Фигурные коньки для девочек

фигурные коньки для девочек

Фигурное катание – мечта многих девочек. Это очень красивый вид спорта, который зачаровывает и вызывает восхищение. Но также и один из самых сложных, поэтому профессиональными фигуристками дано стать далеко не всем, кто об этом мечтал. И все же фигурным катанием вполне можно заниматься для души. Кроме того, как и любой другой вид спорта, это занятие благотворно сказывается на здоровье и, что важнее для девушек, на фигуре. Те, кто регулярно катается на коньках, выполняя несложные упражнения на льду, получает подтянутое, стройное тело, хорошую координацию движений, грациозность походки, красивую осанку.

Чтобы научиться хорошо кататься на коньках, нужно выбрать подходящую экипировку. Особенно важно это для новичков. Купить фигурные коньки для девочки при нынешнем изобилии спортивных товаров в магазинах на первый взгляд несложно. Но делать покупку, совсем в этом не разбираясь, не разумно. Следует знать хотя бы приблизительно, как именно сделать правильный выбор и приобрести качественные фигурные коньки для девочек.

Как подобрать детские фигурные коньки для девочек?

Базовым основанием является назначение коньков: приобретаются ли они для новичка, для любительских или профессиональных занятий. Также следует ориентироваться на возраст девочки: чем меньше ребенок, тем больше следует уделять внимания безопасности спортивной экипировки. И, наконец, не последнюю роль играет цена. Хорошие фигурные коньки для девочек не могут стоит дешево, и покупая спортивное снаряжение по очень низкой цене, родители рискуют приобрести низкокачественный ширпотреб. Такие коньки разваляться через пару месяцев.

Для начинающих фигуристок подойдут коньки с ботинком средней степени жесткости. Их голенище хорошо защищает кости ноги и предотвращает травмы при частых падениях, которые новичков неизбежны. И в тоже время такие конки дают возможность хорошо прочувствовать лед, не лишают свободы движения. Профессиональные фигурные коньки для девочек более жесткие, имеют хорошо заточенные лезвия и долго служат. Но они довольно дороги, поэтому приобретать их для занятий спортом на любительском уровне, не совсем целесообразно. Перед покупкой фигурных коньков их обязательно нужно тщательно рассмотреть, оценить качество материала. Потом следует надеть ботинки, тщательно зашнуровать и сделать несколько шагов. Так легче понять, подходит ребенку выбранная модель или нет.

фигурные коньки для девочек1фигурные коньки для девочек2фигурные коньки для девочек3
фигурные коньки для девочек4фигурные коньки для девочек5фигурные коньки для девочек6
фигурные коньки для девочек7фигурные коньки для девочек8фигурные коньки для девочек9

Видео: Фигурное катание для детей. Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Урок #3 Как шнуровать фигурные коньки

Видео: Коньки фигурные EDEA OVERTURE.

Видео: детские фигурные коньки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фигурные коньки для девочек