LadyVu.com

Как лечить судороги?

как лечить судороги

Судороги мышц ног всегда являются следствием нарушения естественной способности мышц к расслаблению. Этому способствуют и повреждения мышц, и постоянное раздражение нервной системы, а также обезвоживание организма и усталость. Но где бы ни застали вас, так сказать, мышечные колики, нужно всегда знать о первой помощи при судорогах.

Что делать при судорогах?

Итак, как же лечить судороги? Первая помощь при судорогах – это, конечно же, самомассаж. Постарайтесь интенсивно сжимать и разжимать мышцу, в которой возникли подобные импульсы. При судороге ног постарайтесь где-нибудь усесться и, взявшись за большой палец, тянуть его на себя пока нога не успокоится. Также сведенные мышцы можно натирать, в течение нескольких минут, кусочками льда. Если ногу свело ночью, то достаточно стать босиком на холодный или влажный пол.

Прекрасным лекарством от судорог в ногах является мазь. Для её приготовления необходимо смешать две ложки горчицы с ложкой оливкового масла и натереть место спазма.

Если боль чересчур сильная, попробуйте принять обезболивающее средство, например аспирин. Он поможет восстановить микроциркуляцию в сосудах ног.

Народные средства от судорог ног

На сегодняшний день существует обилие средств от судорог в ногах. Но в большинстве случаев мы все равно отдаем предпочтение лекарствам, сделанных из домашних продуктов. Так, например, тем, кто страдает судорогами ног, полезно два раза в день протирать ступни ног лимонным соком.

Также, домашними препаратами от судорог могут стать средства, сделанные на основе чистотела, лаврового листа, чабреца и т.д.

Если вопрос: «Как избавиться от судорог?», стал первостепенен, приготовьте себе целебный напиток. За основу возьмите сухари из ржаного хлеба, залейте кипятком и настаивайте в течение четырех часов. После добавьте немного дрожжей и оставьте побродить в теплом месте на шесть часов. Принимать надо по 100 мл перед едой.

Предупредить новые появления судорог поможет и обычная аптечная ромашка. На 1 ст.л. ромашки 2 стакана кипятка. Настаивать не больше часа, пить можно небольшими порциями между приемами пищи.

Чтобы навсегда забыть о судорогах, приготовьте себе сбор трав: гусиные лапчатки, крапива, мята, спорыш, тысячелистник и пырей. Взяв одинаковое количество всех ингредиентов (в общей сложности, чтобы получилось 100 грамм), добавьте 200 мл воды и проварите 15 минут. После того, как сбор настоялся, вылейте его в высокое ведро, опустив туда ноги. Подобная терапия, если делать её ежедневно, в течение 10 дней избавит вас от неприятных спазмов в ногах.

Видео: КАК ВЫЛЕЧИТЬ НОЧНЫЕ СУДОРОГИ НОГ

Видео: Судороги причины и лечение

Видео: Судороги в Ногах у Женщин Настоящая Причина и как Лечить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить судороги?