LadyVu.com

Как быстро убрать бока?

как быстро убрать бока

Бока, которые видны из-под одежды, выглядят, мягко говоря, некрасиво. Избавиться от них непросто, поскольку жир в этой обрасти уходит сложно. Для решения важен комплексный подход, поэтому информация о том, как убрать ушки на боках, будет весьма полезной. В процессе похудения важно правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Сразу бы хотелось сказать о том, что похудеть конкретно в одном месте нельзя, поскольку жир сжигается по всему телу одновременно.

Как убрать бока в домашних условиях – правила питания

Невозможно достичь хороших результатов без изменения принципов питания. Есть несколько важных правил, которые стоит обязательно учесть:

  1. Отдайте предпочтение дробному питанию. Это важно для поддержания метаболизма и отсутствия чувства голода. Самый важный и сытный прием пищи – завтрак, а вот ужин должен быть максимально легким.
  2. Если хотите красивую талию, тогда откажитесь от сладкого, выпечки, жирного, соленого, копченого и другой вредной пищи.
  3. Основой меню должны быть фрукты и овощи, богатые клетчаткой, а она важна для нормальной работы пищеварительной системы. Включите в меню птицу, рыбу и нежирное мясо.

Еще одно условие, касающееся того, как быстро убрать бока дома – пейте ежедневно минимум 1,5 л воды. Во-первых, жидкость позволяет уменьшить аппетит, а во-вторых, она важна для обмена веществ.

Какие упражнения помогают убрать бока?

Для тренировочного комплекса стоит подобрать упражнения, во время выполнения которых нагрузку получают все мышцы живота. Для сжигания жира нельзя придумать что-то более эффективное, чем аэробная нагрузка. Можно выбрать бег, прыжки или любое другое направление. Заниматься следует три раза в неделю, начиная с 20 мин., а после время стоит увеличить до 40 мин. Каждое упражнение выполняйте в 3 подхода, делая по 12 повторений.

Какими упражнениями убрать бока:

  1. Косые скручивания. Лягте на спину и согните ноги, при этом лодыжку одной следует поместить на колено другой. Руки держите за головой и обязательно прижмите к полу поясницу. Приподнимите плечи и, выдыхая, совершайте скручивания поочередно в левую и в правую сторону. Не держите подбородок у груди и не давите руками на голову. Во время выполнения упражнения плечи не должны ложиться на пол;
  2. как быстро убрать бока 3
  3. Боковая планка. Если интересует, как быстро убрать бока, тогда обратите внимание на это простое, но при этом эффективное упражнение. Расположитесь на боку и держите ноги прямыми. Упритесь нижней рукой в пол, поставив ее строго под плечом, а вторую вытяните вверх. Поднимите таз, упираясь в пол только ладонью и стопами. Тело должно формировать ровную линию. Следите за тем, чтобы не было прогиба в пояснице, а также не задерживайте дыхание. Повторите все и на другой бок.
  4. как быстро убрать бока 1
  5. Наклоны. Возьмите в руки спортивную палку и положите ее на плечи. Ноги поставьте шире плеч. Выполняйте наклоны сначала в одну, а затем, в другую сторону. Можно выполнять наклоны с гантелью. В таком случае, снаряд стоит взять в руку и держать его возле бедра. Наклоняйтесь как можно ниже, чтобы чувствовалось растяжение мышц.
  6. как быстро убрать бока 2
  7. Скручивания сидя. Чтобы быстро убрать бока дома, выполняйте такое упражнение: сядьте на пол, согните ноги в коленях и держите их на весу. В руки возьмите гантель. Выполняйте скручивания, перемещая гантель сначала в левую, а затем, в правую сторону. Важно сохранять спину постоянно в ровном положении.
  8. как быстро убрать бока 4

Справиться с имеющейся проблемой, можно при помощи обруча, но учтите, что крутить его предстоит минимум полчаса. Есть разные варианты хулахупа, дополненные массажными шариками, которые помогают разбить жировые отложения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро убрать бока?