LadyVu.com

Анна куркурина - силовые тренировки

анна куркурина силовые тренировки

Анна Куркурина, в свои 46 – чемпионка мира по пауэрлифтингу по жиму лежа. Эта женщина умудрилась нарастить все свои феноменальные мышцы всего за 6 лет, не удивительно, что главной специализацией Анны Куркуриной являются силовые тренировки.

Фитнес с Анной Куркуриной выдержать непросто, ведь сама чемпионка убеждает – тренировка становится полезной тогда, когда вы делаете ее через «не могу». В первые 20 минут тренировки расщепляется запас энергии организма первой доступности – гликоген. А когда организм израсходовал гликоген начинается жиросжигание. Понятно, что исходя из этого принципа, тренировки с Анной Куркуриной легкими быть не могут.

Зато у них есть явное преимущество – упражнения Анны Куркуриной полезны и для спины, и для ног, и для ягодиц, и для пресса, одним словом, задействовано все тело.

Упражнения

Предлагаем вам осилить комплекс упражнений Анны Куркуриной.

  1. Ноги шире плеч, приседаем с гантелями в руках. Спина ровная, на приседе слегка наклоняем вперед корпус. На подъеме делаем дополнительный толчок вперед тазом.
  2. Сводим ноги, гантели в руках, ходьба вправо-влево, делаем шаг вправо – 3 пульсирующих приседа. Правую ногу подводим к левой, шаг влево – 3 приседа. Двигаемся легко, пульсируя на ногах на каждом шаге.
  3. Усложняем – шаг вправо, присед, наклон вправо, делаем 1 пульсирующий присед – правую руку с гантелью сгибаем и прижимаем к плечу, 2 пульсирующий присед – наклон влево, прижимаем левую согнутую руку, 3 пульсирующий присед – прижимаем вновь правую руку, сводим ноги вместе и движемся влево. Чередуем ноги.
  4. Ноги вместе, гантели в руках. Делаем выпад назад, руки к груди, сводим ноги вместе, выпад второй ногой. Колено не выступает за носочек, сгибаем ноги под прямым углом.
  5. Усложняем – делаем выпад и три пульсации – 1 пружина – руки к груди, 2 пружина – руки вверх, 3 пружина – руки к груди. Ноги сводим вместе, повторяем на вторую ногу. Чередуем ноги.
  6. Комбинируем: выполняем упр.3 на обе ноги, затем упр. 5 на обе ноги без перерыва. Чередуем стороны.
  7. Идем вперед – делаем выпад ногой вперед, сводим руки, сгибаем их в локтях, наклоняем корпус, сводим ноги вместе – опускаем руки вниз.
  8. Усложняем – выпад вперед, на 1 сводим руки локтями к ребрам, на 2 – вытягиваем руки назад, на 3 – сводим к ребрам. Сводим ноги вместе, руки опускаем и чередуем ноги. Все время пульсируем на носочках.
  9. Соединяем все упражнения – делаем упр.3, затем упр. 5, и упр. 8 на обе ноги поочередно.
  10. Присели, приняли упор лежа с гантелями в руках, растянули ноги и приставили их по одной к рукам, поднялись. Приседая, таз отводим назад, ноги в упор лежа выводим по одной. На подъеме расправляем плечи, затем повторяем становую тягу.
  11. Усложняем – повторяем упр.10 и в упоре лежа отжимаемся один раз.
  12. Повторяем упр.9.
  13. Повторяем упр.11.

Растяжка

  1. Ноги вместе, живот втянули, вдох – руки вытягиваем вверх и вместе с ними и весь позвоночник. Приседаем, правой ногой делаем подшаг за левую ногу, наклоняемся и растягиваем правую сторону – руки и брюшные мышцы, корпус слегка подаем вперед. Выпрямляемся, ноги оставляем скрещенными, руки разводим широко перед собой, руки назад в замочек, таз назад, колено заходит за колено, наклоняемся вперед. Выпрямляемся, ноги вместе, выдох – руки опускаем, вдох – вытягиваемся вверх. Приседаем, скрещиваем ноги и растягиваем левую сторону – руки и брюшные мышцы. Выпрямляем корпус, ноги остаются скрещенными, руки заводим за спину в замочек и наклоняемся вперед. Ноги вместе, руки вытягиваем наверх, сгибаем их в локтях за головой, наклоняемся вправо. Вдох – руки наверху, выдох – наклоняемся вправо и сгибаем руки.
  2. Правую руку вытягиваем перед собой, прижимаем ее к груди левой ладонью. Через верх меняем руки, растягиваем левую руку.
  3. Руки отводим назад, вытягиваем их за кончики пальцев – растягиваем бицепс.
  4. Вдох – руки вверх, опускаемся на выдохе – тянемся к ногам. Встаем, расслабляемся.

Видео: высокоинтенсивная силовая тренировка

Видео: групповая тренировка с гантелями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анна куркурина - силовые тренировки